Карнавальная атмосфера для бешеного прощания принцессы Оранской с Арубой

Главная » Новости » Карнавальная атмосфера для бешеного прощания принцессы Оранской с Арубой

 

Принцесса Катарина-Амалия, принцесса Оранская, находилась во второй и последний день своего визита на Арубе в сопровождении родителей в этот вторник, 31 января 2023 года. Чтобы завершить свое пребывание стильно, наследница престола и королевская чета участвовали в фестивале Bon Bini, культурном и фольклорном мероприятии, в котором принимала участие королевская семья.

Королева Максима едва ли может отрицать свое латинское происхождение, это можно увидеть на фотографиях и видео ее посещения фестиваля Bon Bini в Ораньестаде. Королева Максима, король Виллем-Александр и их старшая дочь завершили свой второй день посещения Арубы, хорошо проведя время на этом уличном фестивале. Принцесса Амалия совершает свой первый визит в шесть голландских карибских территорий. Аруба имеет почти 120 000 жителей и является автономным составным государством Королевства Нидерландов.

 

Фестиваль Бон Бини — это всегда большое событие, которое нельзя пропустить. Он проводится в столице страны Ораньестаде, городе, названном в честь королевской семьи. Этот фестиваль является одновременно и большим рынком, на котором местные ремесленники и производители представляют свою продукцию, и праздничным мероприятием, где артисты и танцоры переходят улицы в роскошных костюмах.

 

Королева Максима, аргентинка по происхождению, чувствовала себя очень комфортно, когда принимала участие в карнавальном шествии. Никаких танцев, ритмичных обменов король Виллем-Александр тоже не боялся насмешек. Принцесса Оранская, немного более застенчивая, тоже попробовала несколько танцевальных па.

Фестиваль является большим культурным событием на Арубе. «Бонбини» означает «добро пожаловать» на языке папиаменто и поэтому является событием, отражающим гостеприимство и теплый прием жителей Арубы. Папиаменто — это креольский язык, на котором говорят на Нидерландских Антильских островах, представляющий собой смесь голландского и испанского языков. Аруба расположена всего в 30 километрах от побережья полуострова в Венесуэле.

Для этого праздничного вечера, когда не было перьев, пайеток и соблазнительных нарядов, королевская семья также сделала ставку на яркие и повседневные наряды. Король Нидерландов носил простую белую рубашку, сбрасывая пиджак, чтобы насладиться некоторой свободой движений при танце со своей партнершей.

 

Принцесса Амалия была одета в пончо с зигзагообразным узором от Missoni. Королева Максима была одета в струящееся платье с цветочным узором от Johanna Ortiz. Королева Максима носила черные сандалии с туфлями на каблуках от Джанвито Росси, как и ее дочь. Принцесса Амалия носила кремовые сандалии на широком каблуке.