Экскурсия на подъемном кране: наследный принц Хокон поднимается на 50 метров, чтобы увидеть стройки Осло

Главная » Новости » Экскурсия на подъемном кране: наследный принц Хокон поднимается на 50 метров, чтобы увидеть стройки Осло

 

Наследный принц Норвегии Хокон забрался на вершину крана на строительной площадке проекта расширения Ульвена, района Осло, который вскоре удовлетворит растущие потребности столицы в жилье.

В 1950-х годах в сельской местности на окраине Осло, известной как Ульвен, по названию фермы, расположенной на этой земле, постепенно выросли двухквартирные дома и небольшие среднеэтажные строения. С 2020 года Ульвен, ставший районом Осло, претерпевает серьезные городские преобразования. В Ульвене идет крупный строительный проект.

 

Осло постоянно растет, и спрос на жилье изо всех сил старается не отставать. Район Ульвен станет фаворитом благодаря строящимся новостройкам. 49-летний наследный принц Хокон хотел увидеть, как продвигается строительство, и посетил его в понедельник. Компания Veidekke, считающаяся крупнейшей строительной компанией в Норвегии, также будет иметь новую штаб-квартиру в этом строящемся районе.

 

Вейдекке выиграл конкурс, объявленный в 2016 году на развитие этого района. Одним из критериев победы в проекте было снижение затрат на строительство, чтобы обеспечить жителей более доступным жильем без ущерба для качества жизни и жилья.

«Производство идет полным ходом, и апартаменты должны быть готовы в 2024 году», — поясняет   Королевский двор Норвегии. С вершины крана наследный принц также смог увидеть больше планов городского развития района. Вернувшись в строительное бюро в Вайдекке, кронпринц услышал о различных темах, связанных со строительством, управлением коллективом и мотивацией и разнообразием в отрасли.