Королева Матильда посещает магазин Oxfam, который, как и она, отмечает свое 50-летие

Главная » Новости » Королева Матильда посещает магазин Oxfam, который, как и она, отмечает свое 50-летие

 

По случаю своего 50-летия королева Бельгии символично посетила магазин Oxfam в Мехелене, который также отмечает свое 50-летие. Королева Матильда наносит много визитов в течение года.

Oxfam — организация по оказанию гуманитарной помощи, основанная в 1942 году и представленная во многих странах. Это глобальное движение борется с неравенством, чтобы положить конец бедности и несправедливости. В Бельгии Oxfam в основном присутствует через свои гуманитарные акции и через свои магазины.

Есть два типа магазинов Oxfam. Один фокусируется на экономике замкнутого цикла, предлагая подержанные товары, другой известен как Oxfam-Magasins du monde, который предлагает ответственные и честные продукты для производителей. Все магазины предлагают широкий выбор продуктов питания, косметики, украшений, ювелирных украшений, модных аксессуаров справедливой торговли.

В этот четверг королева Матильда посетила магазин Oxfam-Magasins du monde в Мехелене. Этот магазин отмечает 50-летие со дня открытия в честь 50-летия королевы Матильды, которое отмечается в январе. У микрофона VRT координатор магазина Бьорн Фейс сказал, что королева Матильда задавала много вопросов. «Она была очень удивлена, что мы все волонтеры. Визит королевы много значит. Это большое признание работы наших волонтеров. Благодаря им мы существуем 50 лет. Королева поблагодарила их за приверженность более справедливой экономике».

«Я очень рада возможности приехать и поддержать эту операцию, потому что приверженность этих добровольцев просто фантастическая», — сказала королева Матильда, сообщает HLN. Олдермен и исполняющий обязанности мэра Мехелена Патрик Принсен отвечал за приветствие королевы и сопровождал ее во время визита, а сам много лет работал волонтером в этом магазине Oxfam. Посетив помещения и магазин, королева получила разъяснения о его работе и истории. До его открытия в 1973 году в районе уже существовали другие социальные инициативы, в частности приходские, по борьбе с неравенством.