Наследный принц Фредерик и граф Ингольф открыли выставку королевской семьи «Плавучий замок»

Главная » Новости » Наследный принц Фредерик и граф Ингольф открыли выставку королевской семьи «Плавучий замок»

 

2 февраля 2023 года, датская королевская коллекция открыла новую выставку, посвященную королевскому кораблю Даннеброг. Корабль служил официальной резиденцией датских правителей во время их пребывания в море. На открытии этой уникальной выставки присутствовали наследный принц Фредерик и граф Ингольф Русенборгский.

Датчане увидели большую картину открытия  новой выставки, посвященной королевскому кораблю Даннеброг. Специальная программа транслировалась в прямом эфире в Интернете. В церемонии открытия выставки приняли участие наследный принц Фредерик, граф Ингольф и его жена, графиня Сюзи Русенборгская. Граф Ингольф — сын принца Кнуда, дяди королевы Маргрете II.

В 2022 году датская королевская семья приняла участие в нескольких мероприятиях, связанных с празднованием 90-летия королевского корабля «Даннеброг» . KDM Dannebrog был спущен на воду в 1931 году и впервые принял на борт королевскую семью в 1932 году. Этот корабль служил средством передвижения и проживания в течение 90 лет, знав три поколения государей: Кристиана X, Фредерика IX и Маргрете. II. Он был построен взамен своего парового предшественника, носившего такое же название. Большие колеса по бокам лодки приводились в движение паром. Этот старый корабль находился в эксплуатации с 1879 по 1932 год.

Даннеброг, который датский королевский двор называет «плавучим замком», представлен на исключительной выставке в Колдингхусе в Колдинге. На этой выставке посетители бродят по помещениям корабля и узнают, как еще можно использовать лодку, когда она не принимает королевскую семью.

Корабль выполняет и другие задачи, такие как наблюдение за водой, спасение на море и обучение будущих офицеров. Таким образом, Dannebrog также выполняет функции школьного корабля и рабочего места. В качестве первого официального гостя выставки кронпринц Фредерик смог ощутить иммерсивную сценографию, воздействующую на все органы чувств посетителей.