Наследный принц Хокон во время визита в крупные экологически безопасные сельскохозяйственные компании

Главная » Новости » Наследный принц Хокон во время визита в крупные экологически безопасные сельскохозяйственные компании

 

В этот четверг, 2 февраля 2023 года, наследный принц Норвегии Хокон хотел почтить своим вниманием устойчивый бизнес в своей стране. Он посетил несколько ведущих норвежских компаний в области экологически чистых сельскохозяйственных и экспортных технологий. Наследный принц Хокон даже проверил свой зеленый палец во время визита.

Наследный принц Хокон встретился с тремя ведущими норвежскими компаниями в области сельскохозяйственных технологий и экологического экспорта. Наследника престола сопровождала министр сельского хозяйства и продовольствия Сандра Борх. Компании, выбранные наследным принцем, представляют решения для точного земледелия и обещают использовать меньше пестицидов.

 

Первой компанией, которую посетил наследный принц Хокон, стала компания Kilter. Эта компания производит прополочного робота, которым пытался управлять наследный принц. По словам производителя желтого робота, использование пестицидов сокращается на 95%, а урожайность овощей увеличивается на 40%.

Второй посещенной компанией была DAT, которая разрабатывает передовые международные технологии в очень точной области распыления пестицидов. Генеральный менеджер компании рассказал Хокону, как эта новая технология распознает сорняки с помощью современной камеры, поэтому пестициды распыляются точно в нужном месте без потерь.

 

Наконец, в Digifarm основатель компании объяснил наследному принцу Хокону, как он разработал систему, использующую спутниковые данные, которая помогает предоставлять точную информацию о границах полей.

Во время последнего визита в Мосс наследный принц Хокон увидел, как салат и травы выращивают на открытом воздухе. Этот метод позволяет растениям расти над землей и без почвы в контролируемой и полностью свободной от пестицидов среде. Наследный принц смог попробовать себя в роли фермера и попробовать на вкус свежие салаты.