Принц Даниэль встречается со студентами и предпринимателями в Буросе

Главная » Новости » Принц Даниэль встречается со студентами и предпринимателями в Буросе

 

В рамках стипендиальной программы, которая носит его имя, принц Даниэль нанес визит в Бурос. Муж кронпринцессы Виктории смог поговорить о предпринимательстве со старшеклассниками, студентами университетов и молодыми предпринимателями.

Молодые предприниматели, а также студенты из Университета Бурос и средней школы Свена Эриксона присоединились к дискуссии по случаю визита принца Даниэля в Бурос. Бурос — город с населением 75 000 человек, расположенный на западе Швеции, в графстве Вестра-Гёталанд. Элин Клинг, Джеремиас Андерссон и Йохан Сундблад вели вдохновляющую беседу о предпринимательстве, в которой участвовал зять короля Карла XVI Густава.

В 2013 году принц Даниэль учредил стипендию Prince Daniels Fellowship, целью которой является вдохновить молодых людей стать предпринимателями и поддержать ряд предприятий с помощью программы наставничества. Королевская академия инженерных наук (IVA) участвует в программе стипендий.

В рамках стипендии, носящей его имя, принц Даниэль в течение года совершает визиты на тему предпринимательства. После обеда Принц Даниэль и Inspirators приняли участие в круглом столе со студентами.

Завершился день посещением ткацкой фабрики Городского текстильного университета. Принц смог узнать больше о недавней инициативе правительства, которая хочет, чтобы Бурос к 2030 году стал городом-катализатором устойчивых решений и деловых возможностей для текстильной и модной индустрии.