ЭКСКЛЮЗИВНАЯ ВЫСТАВКА В КОЛОМБО

Главная » События » ЭКСКЛЮЗИВНАЯ ВЫСТАВКА В КОЛОМБО

На лужайке перед Русским доме в Коломбо состоялась эксклюзивная выставка Open air репродукций и фотографий, приуроченная к 9-летию воссоединения Крыма с Россией. Полотна, отражающие красоты Крыма, принадлежат фотохудожнику Виталию Еременко и маринисту Александру Семененко. Хедлайнерам стала картина с символическим названием «Возвращение в родную гавань» кисти Александра Воронкова.

Приветственной речью мероприятие открыл Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Шри-Ланке и на Мальдивах Леван Джагарян. Глава дипломатической миссии напомнил об изначальной принадлежности Крыма России с 1783 года.

Церемонию посетили дипломаты, представители общественности, студенческих кругов Коломбо. Среди гостей выставки были первый замминистра здравоохранения Шри-Ланки Сунил де Алвис, а также замначальника МВД столицы острова суперинтендант Тушара.

Глава Русского дома в Коломбо Мария Попова в своем выступлении подчеркнула, что экспозиция носит не только историко-политический подтекст, но прежде всего, нацелена на раскрытие туристического потенциала Крыма.

Пресс-секретарь представительства Наталья Кулишенко сделала краткий экскурс в историю полуострова, отметила знаменитую встречу в Ялте в 1945 г. Сталина, Рузвельта и Черчилля по обсуждению конфигурации новой политической карты мира.

Завершилось событие демонстрацией документального фильма «Крым: знакомый и неизведанный».