Костюмированная премьера фильма «Артек. Большое путешествие»

Главная » События » Костюмированная премьера фильма «Артек. Большое путешествие»

Премьерный показ фильма «Артек. Большое путешествие»  состоялся в Русском доме в Коломбо. Яркое событие культурной жизни Шри-Ланки проходило в окружении популярной выставки под открытым небом с живописными пейзажами Крыма. На дебют современной приключенческой киноленты приехали дети из Роспосольства, а также из соседних ланкийских школ центрального округа Коломбо-7. Фильм предназначен для семейного просмотра.

Перед показом юные участники премьеры в Коломбо окружили могучее дерево на лужайке Русского дома и по аналогии с героями киноленты загадали желание. Именно с этого начинаются приключения в фильме. Необыкновенное дерево не только исполняет заветные желания, но и для их осуществления переносит в прошлое, чтобы пройти уроки жизни и воплотить желаемое.

Для погружения в атмосферу «Артека» во внутреннем дворе Русского дома была воссоздана атмосфера летнего лагеря. На всех участниках алели пионерские галстуки. Вечер после демонстрации фильма продолжился в духе Артековских спортивных стартов: перетягивание каната, прыжки в мешках. Завершилось костюмированное мероприятие пением под гитару у вечернего костра добрых советских песен с дружеским участием исполнителей из Ассоциации гитаристов Коломбо и запеканием в углях картофеля.

Кстати, знаменитое дерево на территории российского культурного центра в Коломбо посадил в 1986 году президент Шри-Ланки Дж. Р. Джаявардене, о чем гласит надпись на памятной табличке.