Король Виллем-Александр на финале чемпионата профессионального образования

Главная » Новости » Король Виллем-Александр на финале чемпионата профессионального образования

 

Король Нидерландов Виллем-Александр принял участие в финале чемпионата Нидерландов среди олимпиад среднего профессионального образования в пятницу, 24 марта 2023 года. В этом ежегодном мероприятии участвуют студенты, которые учатся в профессиональной сфере, например, будущие парикмахеры, механики или электрики.

В пятницу, 24 марта 2023 года, король Нидерландов Виллем-Александр посетил RAI Amsterdam, где проходит Skills The Finals. Это финал голландского чемпионата профессиональных олимпиад среднего профессионального образования. Во время мероприятия сотни студентов профессионального образования соревнуются за звание чемпиона Нидерландов в своей области. Профессиональное образование - это раздел среднего образования, в котором особое внимание уделяется обучению техническому или ручному труду.

Во время своего визита король Виллем-Александр, например, встретился с финалистами школы парикмахерского искусства, которые обучались на их стенде. Он также познакомился с будущими малярами и плиточниками. Король Нидерландов также узнал о мехатронике, студенты, изучающие как механику, так и электротехнику и информатику.

Этот конкурс направлен на популяризацию ремесел и технических профессий, стимулируя молодежь через вызов и признание. Король Виллем-Александр пообщался с победителями прошлых категорий, профессорами и организаторами мероприятий.

Всего за последние два дня соревнований организовано 60 финалов. Всего их было 600, чтобы представить себя в этом году практически во всех регионах страны. Служба государственной разведки (RVD) объясняет, что в секторах, участвующих в этом чемпионате, ощущается нехватка рабочей силы. Таким образом, мероприятие дает возможность преуспеть в своей профессии и улучшить свою будущую профессию