Принц Лихтенштейна Йозеф-Эммануэль стал отцом маленького принца

Главная » Статьи » Принц Лихтенштейна Йозеф-Эммануэль стал отцом маленького принца

 

Принцесса Лихтенштейна Клаудия родила первенца. Ее муж, принц Йозеф-Эммануэль, является племянником князя Ханса-Адама II Лихтенштейнского и племянником великого герцога Анри Люксембургского. Новорожденный маленький принц также является первым внуком принцессы Маргареты и принца Николауса Лихтенштейнских.

Именно на берегу Карибского моря племянник суверенного князя Ханса-Адама II женился в марте 2022 года, спустя несколько месяцев после свадеб двух своих сестер. Его старшая сестра,  принцесса Мария-Аннунциата, вышла замуж за Эмануэле Мусини  летом 2021 года, а несколько дней спустя вторая сестра Йозефа-Эмануэля,  Мария-Астрид, вышла замуж за Ральфа Уортингтона в Италии . Мария-Астрид родила девочку Алтею Георгину 1 июля 2022 г. Принц Лихтенштейна Йозеф-Эммануэль женился в Картахена-де-Индиас, Колумбия.

 

Удачливая невеста, Мария Клаудия Эчаваррия Суарес по прозвищу Клокло, образует шикарный и светский дуэт со своей матерью Эвелией по прозвищу Чики. Вечера Клокло и Чики в их роскошной Картахенской резиденции 18-го века привлекают всех местных аристократов. Клокло также является бизнес-леди. Вместе со своей двоюродной сестрой Джованной Кампанья Гарсес она запустила CREO Consulting, свое последнее предприятие по продвижению латиноамериканских модных брендов в Лондоне и Нью-Йорке.

В конце 2022 года новая принцесса забеременела. 2 апреля этого года девушка поделилась в своем аккаунте в соц. Сетях фотографией со своим первенцем. На фото видно, как ее муж гуляет с коляской по улице. Раннее стало известно, что у принцессы родился мальчик по имени Лео. Неизвестно только, является ли это уменьшительным или полным именем. Принц Лео Лихтенштейнский занимает теперь 17-ое место в порядке наследования престола княжества Лихтенштейн.

Имя Лео восходит к имени короля Леопольда III, прадеда Йозефа-Эммануэля. Принцесса Маргарета также дала такое имя своему первому сыну, который умер при рождении в мае 1984 года. Таким образом, принц Йозеф-Эммануэль назвал сына именем брата, которого он никогда не знал и который покоится в королевском склепе церкви Лакен с усопшими из бельгийской королевской семьи.

Семья великого герцога Люксембурга в большом количестве присутствовала на свадьбе принца Йозефа-Эммануэля в Колумбии 25 марта 2022 года. Великого герцога Анри сопровождали трое из его пяти детей. У принца Йозефа-Эмануэля прекрасные отношения с семьями, как по отцовской, так и по материнской линиям.

Принц Николаус — брат правителя Лихтенштейна, принцесса Маргарита — сестра правителя Люксембурга. Таким образом, Йозеф-Эмануэль является племянником сразу двух глав государств. Через своего отца он является внуком покойного суверенного князя Лихтенштейна Франца Иосифа II. Через свою мать он является внуком великого герцога Люксембургского Жана, а также правнуком короля Бельгии Леопольда III.