«Реальный космос. Взлетаем!» Новые экспонаты и музыкально–образовательный проект резидентов Центра М’АРС

Главная » События » «Реальный космос. Взлетаем!» Новые экспонаты и музыкально–образовательный проект резидентов Центра М’АРС

11 апреля с 19:00 до 22:00, в канун Дня космонавтики, в ЦСИ М’АРС пройдёт космическое событие по теме и размаху – «Реальный космос: Взлетаем!». На иммерсивной высокотехнологичной выставке «РЕАЛЬНЫЙ КОСМОС» состоится показ новых экспонатов, а также будет представлен музыкально – образовательный проект «Музыка и космос», в рамках которого будут регулярно проходить концерты и перформансы.

         Звездным героем вечера станет лётчик-космонавт, Герой России Антон Шкаплеров! Он как фронтмен арт-станции МКС расскажет гостям космические секреты и сам проведёт их по выставке, где с помощью VR, AR, голографии, проекций и инсталляций можно почувствовать себя на Орбите! Счастливый шанс выпадет всем пришедшим – помимо живого общения с покорителем космоса, состоится премьерный просмотр мини-фильма о нем!

         «РЕАЛЬНЫЙ КОСМОС» за несколько часов до знакового дня – 12 апреля – станет символическим Байконуром – площадкой для запуска творческих идей. Так, будут представлены работы участника российских и международных выставок, лауреата различных премий, художника Михаила Пузикова, который в своём высказывании демонстрирует философский взгляд на происхождение человека. Это – картины в стиле экстремальной живописи из арт-проекта «Невесомость» и «летающий скафандр» – 3D модель космической одежды образца 1965 года с названием «Беркут».

         По млечному пути к вершинам музыкального наслаждения проведёт гостей вокально-инструментальный дуэт Наташи Островской и Сергея Мальцева. Эмоциональный deep вокал, завораживающий саксофон и секвенции на синтезаторе в духе Nils Frahm будут дополнять эксклюзивное аудиовизуального представление театра перформативных искусств DgtlMysteries. Премьера сценического действа от авторов Наталии Таландите и Дмитрия Расса будет показана в оригинальном жанре – синтезе образной хореографии, смысловой пластики и инновационных технологий в концептуальном искусстве духовно-интеллектуального ренессанса. Это фантастическое представление подготовлено специально ко Дню первого полёта человека в космос.

Коллаборация талантов обещает зрителям незабываемые впечатления – создатели применяют все возможные сценические выразительные средства. 

«Реальный космос. Взлетаем!» – вечеринка уровня «космос» и самое необычное погружение в космические миры, где, кстати, хорошо кормят! Одним из приятных сюрпризов для гостей станет дегустация разнообразного меню космонавтов – в этот вечер будет окончательно развенчан миф о том, что на МКС едят исключительно содержимое тюбиков. 

Кажется, вы уже хотите приобщиться к команде взлетающих?

Билеты на наш космический борт ещё есть! 

«Реальный космос. Взлетаем!» (12+), 11 апреля с 19:00 до 22:00, ЦСИ МАРС, ул. Пушкарёв пер., 5