Сезон открыт: 10 веранд, которые уже работают в Москве

Главная » События » Сезон открыт: 10 веранд, которые уже работают в Москве

 

В Москве настал долгожданный сезон веранд. Посидеть на террасе — один из обязательных пунктов весны. Собрали десять ресторанов, в которых уже можно насладиться едой и напитками на свежем воздухе.

Caffé Mandy’s

 

пресс-служба

Нью-йоркская брассери на Покровке открыла веранду одними из первых — еще 1 апреля. Она рассчитана всего на 22 посадочных места, поэтому лучше заранее спланируйте время.

ул. Покровка, 19

 

Fish Культура

 

Михаил Голденков

На Арбате соорудили веранду с крышей. Идеальный вариант для поздней весны, когда вечерами еще прохладно и ветрено.

ул. Новый Арбат, 17

 

«Менталитет»

 

Михаил Голденков

В баре-бистро «Менталитет» соорудили винтажную веранду со старинными комодами и кашпо. И как раз ввели новую коктейльную карту. Выпить их на улице — обязательный пункт.

Большая Сухаревская пл., 14/7

 

«Диди»


Плетеные кресла, подушки с ярким орнаментом и фонарики — так выглядит веранда грузинского ресторана «Диди». Уверены, что с порцией горячих хинкали и бокалом красного вина вы точно не замерзнете.

Тверской бул., 14

 

Avocado Queen

 

Михаил Голденков

Эта веранда точно не рассчитана на долгие посиделки с друзьями. Зато отлично подойдет для того, чтобы быстро позавтракать в уединении. Летнее настроение создают подушки с ярким принтом и круглые деревянные столики.

ул. Малая Бронная, 20

 

«Хорошая девочка»

 

Михаил Голденков

Если не нашли место на веранде в предыдущем ресторане, пройдитесь до «Хорошей девочки». Узнаете его по яркому весеннему украшению. Идеальный вариант для встреч с подругами теплым вечером.

Малая Бронная ул., 10

 

«Аист»


Еще одна веранда на Патриарших прудах. Она заметно больше соседних. На террасе — крупные деревянные стулья с плетеными спинками, столы и белые пледы.

ул. Малая Бронная, 8

 

Ugolёk

Михаил Голденков

Как таковой веранды здесь на самом деле нет — столы выставлены рядом с открытыми настежь панорамными окнами. Сидеть здесь приятно: вечерами в меру шумно и людно.

ул. Большая Никитская, 12

 

Niqa

 

Михаил Голденков

Терраса в центре с плетеными стульями. Здесь стоит начать утро: взять кофе с десертом и наблюдать, как по улице неспешно движутся машины.

Тверской б-р, 14, стр. 5

 

«Море на Патриках»

 

Михаил Голденков

Небольшая веранда с множеством столиков, мягкими подушками и цветущей гортензией. Уверены, что с порцией свежих морепродуктов и бокалом белого вина вы почувствуете себя как на Средиземноморье.

Малый Козихинский пер., 10

18+. Чрезмерное употребление алкоголя может навредить вашему здоровью.

Фото: Михаил Голденков