Королевская недвижимость. Замки и дворцы королевской семьи Великобритании

Главная » Статьи » Королевская недвижимость. Замки и дворцы королевской семьи Великобритании

За годы правления британской монархии у королевской семьи появилось огромное количество замков и резиденций. В каких-то королевская семья любит отдыхать, а в каких-то проводить официальные визиты.

Букингемский дворец

Это официальная резиденция Елизаветы II. Возле дворца всегда толпы туристов, которые приходят сюда в надежде увидеть королеву своими глазами или запечатлеть знаменитую смену караула. Внутреннее убранство подобает королевскому дворцу.

Кларенс Хаус

Вестминстерская резиденция. Елизавета II с мужем и детьми жила в Кларенс Хаусе вплоть до восшествия на престол. Это очень уютное место и королева признавалась, что скучает по этому дому. Сейчас здесь проживает принц Чарльз со своей супругой.

Поместье Хайгроув

Это поместье было куплено принцом Чарльзом еще до женитьбы на принцессе Диане. Они вместе занимались дизайном интерьера и как говорил Чарльз: "Я вложил в него душу!". Позже королевская чета обзавелась двумя сыновьями, и продолжала проживать именно здесь. Оно по-прежнему принадлежит принцу Чарльзу и его второй супруге.

Виндзорский замок

Это самый большой из жилых замков в Мире. Тем не менее, королева Елизавета II проводит здесь лишь месяц в году. Она появляется здесь из-за необходимости присутствовать на традиционных церемониях и приемах. В остальное время замок Виндзоров открыт для туристов.

Сандрингемский дворец

Это поместье королевская чета оставила себе для отдыха. Оно расположено в живописном месте, недалеко от Букингемского дворца. Это место особо привлекает сюда мужчин, так как вокруг дворца расположено 20 тыс. акров охотничьих угодий. Елизавета II и её семья любят проводить здесь рождество и новогодние праздники.

Кенсингтонский дворец

Это очень скромный дворец по королевским меркам. Он находится в прекрасном и тихом месте. Долгое время резиденция принадлежала принцу Чарльзу и принцессе Диане. Сейчас это официальная резиденция принца Уильяма и Кейт Миддлтон. На территории дворца находится Ноттингемский коттедж, который принадлежит принцу Гарри.

Коттедж принца Гарри.

Замок Балморал

Это любимое место королевы. Частная резиденция предназначена для летнего, семейного отдыха. Замок Балморал находится в Шотландии.