Новый королевский тур принца Чарльза и герцогини Корнуольской - детали

Главная » Новости » Новый королевский тур принца Чарльза и герцогини Корнуольской - детали

Эта осень станет очень насыщенной для членов королевской семьи. Уже официально известно о предстоящей поездке принца Уильяма и Кейт Миддлтон в Пакистан, как и о туре герцога и герцогини Сассекских по Южной Африке, Малави, Ботсване и Анголе. Список осенних королевских туров продолжили принц Уэльский и герцогиня Корнуольская, которые объявили о своих планах совершить поездку в Новую Зеландию в ноябре этого года.

Pool/Getty Images

Принц Чарльз и Камилла были приглашены c официальным визитом правительством Новой Зеландии.

"Я рада снова приветствовать Их королевские Высочества в Новой Зеландии", - отметила премьер-министр Джасинда Ардерн в своем заявлении, последовавшем за объявлением. "Я знаю, что супругам очень понравилось теплое гостеприимство и манаакитанга новозеландцев [термин маори, который примерно переводится как доброта и щедрость], когда они ранее были у нас".

Принц Чарльз и Камилла в рамках тура по Новой Зеландии, 2012 год/Getty Images

Детали поездки пока не разглашаются, но в своем заявлении Ардерн намекнула на деятельность принца Чарльза по охране окружающей среды.

"Принц Уэльский на протяжении многих лет является активным сторонником охраны окружающей среды, её сохранения и устойчивого развития. Этот визит предоставит возможность пообщаться с новозеландцами по этому направлению и узнать больше о том, как Новая Зеландия готовится к будущему".

Принц Чарльз и Камилла в рамках тура по Новой Зеландии, 2015 год.

Getty Images

Ранее принц Чарльз и Камилла находились с официальным визитом в Новой Зеландии в 2012 и 2015 годах, это означает, что предстоящий визит ознаменует их третий совместный визит в страну Содружества.