Капсульная коллекция одежды от герцогини Сассекской для доброго дела

Главная » Новости » Капсульная коллекция одежды от герцогини Сассекской для доброго дела

Герцогиня Сассекская окажется в гуще модных проектов. После прекрасной новости о том, что Меган стала приглашенным редактором сентябрьского выпуска British Vogue, последовала новость о капсульной коллекции, которую создаст герцогиня ради помощи благотворительной организации Smart Works.

WPA POOL/GETTY IMAGES

Smart Works - благотворительная организация под патронажем Меган Маркл помогает малообеспеченным и безработным женщинам вернуться в рабочую среду.

По словам королевского корреспондента Омида Скоби, для проекта герцогиня Меган задействовала впечатляющее количество участников, среди которых британские универмаги Marks & SpencerJohn Lewis, бренд Jigsaw и близкая подруга-модельер Misha Nonoo.

Коллекция будет запущена уже в этом году и будет продаваться по принципу "one-for-one basis", т.е. пожертвование одного предмета за каждый приобретенный.

Instagram/sussexroyal

 

"Это не только позволит нам стать частью истории друг друга, но и напомнит нам о том, что мы все едины",

- поделилась Меган в интервью British Vogue.

Instagram/sussexroyal

Герцогиня Сассекская стала королевским патроном Smart Works в январе этого года и уже активно принимает участие в развитии организации.

"Это не просто пожертвование вашей одежды ... это действительно участие в истории успеха друг друга как женщины",

- прокомментировала Меган.

Instagram/sussexroyal

Уже в феврале этого года Smart Works при помощи герцогини смогла помочь 187 женщине в Лондоне, что почти на 50% больше, чем в том же месяце прошлого года. Учитывая сохраняющийся и постоянно растущий "Эффект Меган", то можно представить, как капсульная коллекция поможет нуждающимся женщинам!