Внутри замка Балморал - любимого шотландского поместья королевской семьи

Главная » Статьи » Внутри замка Балморал - любимого шотландского поместья королевской семьи

Фото: Getty Images

Королевская семья не меняется. В конце лета королева Елизавета II совершает свое ежегодное паломничество на север Шотландии, чтобы провести несколько недель в замке Балморал.

Незнакомы с огромным загородным поместьем королевы в горной местности? Читайте дальше все, что известно о многовековом замке, который Тони Блэр однажды назвал "причудливым". Принцесса Евгения, с другой стороны, описывает его как "самое красивое место в мире".

Ежегодный отпуск королевы

Замок Балморал в Шотландии, где королева Елизавета II проводит свой летний отпуск, считается любимой резиденцией монарха. "Я думаю, бабушка там самая счастливая. Я думаю, что она очень, очень любит высокогорье", - сказала Принцесса Евгения в недавнем документальном фильме "Наша королева в девяносто".

Освободившись от общественных обязанностей, монарх может отдохнуть и провести время с членами своей семьи, которые также совершают поездку. (Оба Кембриджа и Суссексы, как ожидается, посетят позже ее в этом сезоне.)

Фото: Getty Images

"Прогулки, пикники, собаки — много собак, всегда есть собаки — и люди приходят и уходят все время, - продолжала Евгения. "Это прекрасная возможность для бабушки и дедушки, для нас, чтобы прийти и увидеть их там, где у вас есть место, чтобы дышать и бегать”.

В то время как в Balmoral, члены королевской семьи "действуют как нормальные люди—до определенного момента", Лорд Личфилд, бывший фотограф для семьи, сказал в 1972 году. "Обед всегда на открытом воздухе, и они каждый день выходят на улицу, отправляясь в экспедиции".

Действительно, Королева, как известно, исследует территорию верхом на лошади (или за рулем Range Rover). Принц Филипп, с другой стороны, любит проводить время за грилем.

А после ужина Ее Величество даже моет посуду. "Ты думаешь, я шучу, но это не так, - однажды призналась Блэр. - Они надевают перчатки и засовывают руки в раковину. Королева спрашивает, закончили ли вы, она складывает тарелки и идет к раковине".

Королевские семьи, по-видимому, действительно похожи на нас — хотя, только истинный монарх может снять корону, которая говорит просто: "хорошо быть королевой".

Фото: Getty Images

История

Первый дом в Балморале, как сообщается, был построен в 1390 году, но собственность не входила в британскую королевскую семью до 1852 года, когда Принц Альберт купил поместье в качестве подарка для своей жены, королевы Виктории, которая любила шотландскую сельскую местность. Однако, когда резиденция стала слишком маленькой, королевская чета построила дополнительный замок—тот, который все еще существует сегодня-чтобы соответствовать их растущей семье. Новый замок был завершен в 1856 году, а другое здание было снесено. Теперь, 50 000 акров недвижимости в общей сложности включает в себя 150 зданий.

В более современной королевской истории Балморал служил местом для менее романтического медового месяца принца Чарльза и принцессы Дианы. Именно здесь Принц Гарри и принц Уильям узнали о трагической смерти своей матери в 1997 году.

Фото: Getty Images

Когда королевская семья находится в резиденции Балморал закрыт, но они предлагают экскурсии на несколько дат в течение всей зимы. Кроме того, в 2019 году, замок был открыт для публики ежедневно с 1 апреля по 31 июля.

Королевские особы-не единственные обитатели Балморала. На территории замка также обитают исчезающие виды красных белок. Согласно веб-сайту Balmoral, " красная белка является одним из любимых млекопитающих Шотландии, но она сокращается в численности и классифицируется как исчезающий вид. Однако в Balmoral нам повезло, что у нас есть несколько живых белок, и вы можете наблюдать за их кормлением".

Примечательно, что принц Чарльз очень любит этих существ, а иногда даже позволяет им бегать внутри своего дома в Шотландии, Биркхолл.

"Он полностью увлечен красными белками, которые живут вокруг поместья в Шотландии—до такой степени, что он дал им имена и позволяет им войти в дом", - сказал принц Уильям.

Принц Уэльский, который также является покровителем Red Squirrel Survival Trust, не отрицает этого. "Они приходят в дом в Биркхолле, и мы заставляем их гоняться друг за другом по кругу. Если я буду сидеть тихо, они будут делать это вокруг меня", - говорит он. "Иногда, когда я оставляю свои куртки на стуле с орехами в карманах, я вижу их с торчащими хвостами, когда они охотятся за орехами — они особенные существа".

Источник: Новости Королевского Двора