Меган Маркл отпраздновала свой 38-й День Рождения

Главная » Новости » Меган Маркл отпраздновала свой 38-й День Рождения

4 августа Меган Маркл исполнилось 38 лет! Это второй ее День Рождения в качестве жены принца и статусе герцогини Сассекской и первый - в качестве матери. Меган - одна из самых обсуждаемых американок десятилетия, за каждым шагом которой пристально следят тысячи СМИ и народа по всему миру.

Судьба "американской Золушки" буквально потрясла весь мир, открыла новую главу, внесла новизну в историю брианской монархии. "Красивая сказка" Меган Маркл стала новым символом американской мечты, некоторой демократизации аристократии.

"Даже если вам немного за 30, есть надежда выйти замуж за принца..." - эти строчки из песни стали пророческими для нашей герцогини Меган. "Золушка", "как ей повезло" и т.д. - ходили по всему интернету восклицания миллионов людей. Но мало кто вдумывался, что на пути к счастью со своим любимым мужчиной Меган пришлось преодолеть массу ненависти, расовых предрассудков, пересудов, сплетен по поводу своей семьи, предыдущему браку, расовой принадлежности. Но любящие сердца принца Гарри соединились несмотря ни на какие трудности и досужие сплетни.

Меган Маркл стоически выстояла и выстаивает все пересуды и обсуждения в свой адрес. Ведь она с самого детства привыкла отстаивать и защищать свое происхождение из-за расистских высказываний в адрес своей матери. Меган гордится тем, что она - мулатка, дочь американца и афроамериканки.

Многие, пишут о том, что Меган выпал счастливый случай, что на нее обратил внимание и женился один из самых завидных мужчин Великобритании, и, пожалуй, всего мира. Да, Меган действительно повезло с таким любящим и прекрасным мужчиной, но и до знакомства с Гарри она была самодостаточной, сильной, волевой и разносторонне развитой и деятельной личностью с мощным внутренним стержнем.

Меган Рэйчел Маркл родилась 4 августа 1981 года в самом сердце Калифорнии - Лос-Анджелесе в семье телевизионного оператора-постановщика Тома Маркла и социального работника Дории Рэгланд.

Ранняя биография Меган Маркл писалась фактически за кулисами съемочных площадок, в окружении знаменитых артистов. В детстве она любила рисовать звезд и смотреть, как снимаются сериалы. Еще с детства, будучи мулаткой, Меган начала сталкиваться с человеческой озлобленностью, расизмом и насмешками из-за того, что ее мама - афроамериканка. Феминистская мораль и чувство собственного достоинства, которые культивировались по материнской линии, способствовали становлению личности Меган Маркл и сформировали ее ценности.

Наверное, именно из-за столкновений и насмешек от окружающих взрослых и ее ровесников, в Меган с самого детства разивался мощный внутренний стержень, сильный дух и желание борьбы за свои моральные принципы и человеческие устои. Когда Меган было всего 11 лет, она проявила храбрость и написала письмо первой леди США Хиллари Клинтон, в котором выразила несогласие с отношением к женщинам создателей рекламы, которую демонстрируют в перерывах дневных показов мыльных опер. Маленькая Маркл была уверена, что подобная реклама создает неправильный стереотип, будто бы женщина может находиться исключительно на кухне, и все ее интересы связаны только с готовкой и уборкой. Уже тогда малышка Мег проявила свою феминистскую сущность.

После школы Маркл поступила в  Северо-Западный калифорнийский университет, где получила сразу две специальности – «Театральное искусство» и «Международные отношения». Меган не только училась, но и подрабатывала фотомоделью, и даже находила время на работу волонтером, к этому ее приучила мама — профессиональный социальный работник. По словам родителей, Мэг бралась за любую работу и зарабатывала деньги с раннего возраста: она была ассистентом в типографии, где училась каллиграфии и делала приглашения на свадьбы и вечеринки, а еще продавала замороженный йогурт. Ее любовь к каллиграфии осталась у Мег до сих пор.

Школьный выпускной Меган Маркл.

После университета девушка выбрала направление "Международные отношения". Профессиональный рост Меган Маркл формировался в посольстве США в Буэнос-Айресе, где она стала сотрудницей Департамента по связям с общественностью. А вот актерская биография Маркл началась совершенно случайно: один из ее друзей ради интереса пригласил девушку пойти с ним на кастинг телевизионного сериала, и вскоре состоялся дебют актрисы на экране. 

Впервые на экране актриса появилась в 2002 году в одной из серий популярного медицинского сериала «Главный госпиталь», после чего на протяжении многих лет совмещала небольшие роли и карьеру фотомодели.

Но главную популярность ей принесла роль Рэйчел Зейн в комедийном юридическом сериале "Форс-мажоры" ("The Suits").

У Меган также присутствуют прекрасные писательские задатки и очень красивый слог. Она умеет красиво излагать свои мысли на бумаге, что подтверждает ее блог The Tig, который она вела с 2014 года. Этот проект был для мисс Маркл второй жизнью. Именно здесь звезда «Форс-мажоров» делилась со своими подписчиками мыслями, вдохновением и своими предпочтениями в еде, путешествиях и моде.

Это было пространство для друзей и единомышленников, источник идей и впечатлений для вдохновенного образа жизни. После вхождения в британскую королевскую семью блог пришлось закрыть.

Талант Меган проявился и в дизайнерской сфере - в 2016 году Меган выпустила 2 коллекции одежды для Reitmans.

Благотворительность – обязательная часть жизни любого члена королевской семьи, но Меган Маркл начала заниматься этим задолго до того, как получила статус герцогини. Она являлась официальным послом канадского филиала организации «World Vision International», которая занимается  вопросами предоставления гуманитарной помощи. Также она ездила в африканскую страну Руанду и поддерживала движение за равенство полов «HeforShe». C 2015 года Меган была Адвокат ООН по политическому участию и лидерству женщин. Меган Маркл активно поддерживает гендерное равенство.

Кроме того, Меган – активная защитница животных. Она рекомендует не покупать дорогостоящих элитных щенков, а брать собак и кошек в приютах для бездомных животных. У самой актрисы дома живут два питомца именно из такого питомника.

Так что, знакомясь с принцем, Меган уже была самодостаточной, полностью состоявшейся, умной, разносторонней женщиной, достойной быть рядом с таким мужчиной, как Гарри.

19 мая 2018 года состоялась свадьба Гарри и Меган. На торжестве присутствовали члены королевской семьи, известные личности и обычные люди. К алтарю Маркл вел сам принц Чарльз, так как отец девушки не смог приехать.

Первый ребенок принца Гарри появился на свет 6 мая 2019-го. В официальном Instagram-аккаунте пары сообщили, что Меган родила сына весом 3,3 кг. Первенца влюбленные назвали Арчи Харрисон Маунтбеттен-Виндзор. А спустя ровно 2 месяца  - 6 июля малыша крестили.

Пара очень счастлива, несмотря ни на какие лживые и оскорбительные статьи, поливание грязью, в которых затрагивается не только Меган, но и даже Гарри. Читать и видеть такое, честно, просто омерзительно. Пусть сыпят своими оскорблениями, но Гарри и Меган будут продолжать жить счастливо, растить сына (а в будущем, возможно и нескольких детей), заниматься вместе благотворительностью, насыщенной общественной жизнью. У Меган прекрасные отношения со всеми членами монаршей семьи, ее тепло приняли в семейный круг, и это самое главное.

Ее деятельность с практически детства, участие в благотворительных акциях, борьба за права людей, и женщин, в частности, активная общественная деятельность и позиция достойны уважения. Что бы кто ни говорил, Меган - достойная, красивая, сильная, полностью состоявшаяся и реализовавшая себя женщина, любящая и любимая жена и мама. Желаю ей не обращать внимания на жалкие выпады злобных людей, счастья им с Гарри на долгие-долгие годы! С Днем Рождения, Меган!!

Иточник: НеПутевые заметки by Юлианна