Королева наслаждается летними каникулами в Балморале

Главная » Новости » Королева наслаждается летними каникулами в Балморале

Королева наслаждалась началом своих летних каникул в Балморале, Шотландия, и во вторник, Елизавета Вторая встретилась с известным озорным шотландским пони, который когда-то съел ее цветы.

Как и каждый год, прибытию королевской роты в Балморал предшествует часть королевского полка Шотландии. Пони, по имени Круачан IV, является талисманом полка, и стоял за воротами замка. Королева улыбалась, когда гладила пони. Она была одета в светло-голубой костюм и соответствующую шляпку. Круачан IV съел цветы монарха во время визита в замок Стерлинг в июле 2017 года, и тогда королева приказала ему уйти. Затем она сказала смотрителю лошади:

"Они всегда пытаются съесть мои цветы".

Хорошо известно, что королева обожает свои летние месяцы в Балморале, и во время своих каникул она может полностью расслабиться. Членов королевской семьи часто видят посещающих местную церковь в Крати для воскресной службы. В прошлом году герцог и герцогиня Кембриджские, графиня Уэссекская и Принц Эдуард, а также Принцесса Беатрис и принцесса Евгения были среди тех, кто отправился в гости.

Во время редкого интервью внучка королевы Евгения рассказала о том, насколько особенным был Балморал для ее бабушки.

“Прогулки, пикники, собаки – много собак. Это прекрасная база для бабушки и дедушки и, конечно же, для нас, чтобы прийти и увидеть их там. Это самое красивое место на земле. Я думаю, бабушка там самая счастливая. Она очень, очень любит высокогорье“.