Гонка парусных регат The King’s Cup 2019: принц Уильям обыграл свою красавицу-жену Кейт Миддлтон!

Главная » Новости » Гонка парусных регат The King’s Cup 2019: принц Уильям обыграл свою красавицу-жену Кейт Миддлтон!

Кейт Миддлтон и принц Уильям приняли участие в парусной регате The Kings Cup. Герцогиня и герцог Кембриджские ради этого прибыли на остров Уайт в проливе Ла-Манш. Супруги выступили в качестве участников спортивного соревнования и вышли в море, правда на разных регатах: королевская чета решила выступить за соперничающие команды. 

Мероприятие должно было произойти в пятницу, 9 августа, но из-за анонсирования плохих погодных условий соревнование перенесли на 8 августа. Кейт и Уилл прибыли в очень хорошем настроении, настроенные на победу. 

Поболеть за прекрасных Уилла и Кейт прибыли и родители Кейт вместе с Джорджем, Шарлоттой и Луи. 

Пока родители готовились к "гонке", Джордж и Шарлотта играли и прекрасно проводили время со своими сверстниками: 

А когда наша Кейт вывела малышей к фотографам, произошел очень смешной казус - Шарлотта поприветствовала их высунутым языком. Видимо, чувством юмора Лотти пошла в своего смешливого дядюшку Гарри. 

Перед началом регаты Уильям и Кэтрин сфотографировались с амбассадорами благотворительных организаций, которые собрались участвовать в сегодняшней гонке: 

Каждая лодка, принимающая участие в соревнованиях, представляет одну из восьми благотворительных организаций, которые поддерживают Кембриджи. Уильям шел под парусом благотворительного фонда Child Bereavement UK, основанного в 1994 году принцессой Дианой. Яхта Кейт представляла проект "Ранние годы", организованный Королевским благотворительным фондом. Королевская регата поможет повысить осведомленность и финансирование восьми патронатов их королевских высочеств. 

Кейт шкипер в лодке № 1, Уильям в № 2. На Уильяме и Кэтрин для соревнований были надеты куртки и кепки от Gill Marine. 

Финальные итоги по результатам двух гонок были таковы:

  • Первое место: Tusk Trust
  • Второе место: Лондонская аэрослужба скорой помощи
  • Третье место: Child Bereavement (команда Уильяма).

Команду-победителя наградили Кубком короля, историческим трофеем, впервые представленным королем Георгом V в 1920 году. Кубок принимал капитан команды Беар Гриллс. 

Принцу Уильяму, занявшему 3 место, вручили бутылку шампанского Taittinger. А вот команду Кейт дисквалифицировали во второй гонке из-за раннего старта и команда проиграла. И как капитану проигравшей команды, Кейт вручили огромную деревянную ложку. Это был такой позитивный, смешной и веселый момент. Уильям, стоя рядом с любимой женой и шутил, и оба от души смеялись. Мероприятие прошло на "ура" в дружеской атмосфере юмора, веселья. 

Их Королевские Высочества надеются, что Кубок Короля станет ежегодным мероприятием, повышая осведомленность о более широких преимуществах спорта, а также собирая поддержку и средства для целей, которые поддерживают Герцог и Герцогиня.