Мультимиллионер из Гонконга использует членов королевской семьи для развития своего бизнеса и хорошо им платит за это.

Главная » Новости » Мультимиллионер из Гонконга использует членов королевской семьи для развития своего бизнеса и хорошо им платит за это.

Предприимчивый бизнесмен из Гонконга доктор Джонни Хон вовсю использует членов королевской семьи для развития своего бизнеса. Об этом издание Daily Mail писало ещё в прошлом году.

Он заключил контракт с Зарой Тиндалл и назначил её исполнительным директором одной из своих компаний связанных с конным спортом. Заре положен оклад в 100000 фунтов стерлингов в год за то, чтобы она дважды за год поприсутствовала на совещаниях (можно онлайн, или по телефону) и посетила 4 мероприятия в год.

Фото Daily Mail

Старший брат Зары — Питер Филипс так же сотрудничает с доктором Хоном. Но так как принцесса Анна отказалась от того, чтобы её дети были титулованными королевскими особами и они не используют деньги Суверенного Гранта, то для Зары и Питера нет ничего предосудительного в этом деловом сотрудничестве.

Фото Daily Mail

Так же с предпринимателем сотрудничает и Сара Фергюсон, герцогиня Йоркская. До октября прошлого года она числилась исполнительным директором глобальной группы Entertainment Limited, принадлежащей миллионеру, с окладом 72000 фунтов стерлингов в год. Как рассказал предприниматель, роль герцогини заключается в том, чтобы познакомить его с некоторыми людьми.

Фото Daily Mail

Когда The Mail, только начали расследование, дворец комментировал, что "всё это не соответствует действительности", но после недавнего предоставления документов был вынужден подтвердить, что это так.

Джонни Хон постоянно раскручивает свой сайт, на котором выкладываются фото со знаменитостями и членами королевской семьи. 

«В Китае все дело в доверии. Если у вас высокий общественный авторитет, люди подумают, что вы достойный человек, и вложат деньги в ваш бизнес. Хон использует свой высокий общественный профиль и свои фотографии с королевской семьей и привлекает инвесторов».

Надо отдать должное бизнесмену, примерно половину своего дохода он тратит на благотворительность.

Источник: Будни Королевской Семьи