Принц Эндрю и слухи: секс-скандал и новая свадьба

Главная » Новости » Принц Эндрю и слухи: секс-скандал и новая свадьба

  

Принц Эндрю

В последние дни вокруг имени 59-летнего принца Эндрю, герцога Йоркского, №8 в очереди на британский престол много шума в прессе.

  

Принц Эндрю и Джеффри Эпштейн

«Шум» первый

Американский миллиардер Джеффри Эпштейн, обвинённый в секс-торговле и педофилии и покончивший с собой в тюремной камере, с конца 1990-х — довольно близкий друг принца Эндрю. И вот обнародовано фото (2001г.) с Эпштейном и принцем, обнимающим несовершеннолетнюю девушку. Которая сейчас заявляет: Эпштейн принуждал её к сексу с принцем…СМИ также вспомнили, что в 2015-м принца Эндрю обвинили в сексуальных действиях по отношению к 17-летней. И тогда за этим тоже маячила тень Эпштейна. В 2015-м Букингемский дворец категорически отмёл все обвинения, сегодня же дан такой комментарий: «Всё это относится к разбирательствам, происходящим в Соединенных Штатах и к которым герцог Йоркский непричастен. Любые предположения о неприличном поведении с несовершеннолетними категорически неправдивы».

«Сосватала» принца и Сару принцесса Диана

Свадьба принца Эндрю и Сары Фергюсон была пышной

«Шум» второй

Принц Эндрю сблизился с экс-супругой Сарой Фергюсон до такой степени, что речь может идти о новой свадьбе. Напомним: принц и Сара поженились в 1986 году, расстались в 1992-м, официально развелись в 1996-м. Саре оставили титул герцогини Йоркской, но сделали персоной нон грата в королевской семье. Супруг Елизаветы II, принц Филипп, взбешённый опубликованными в СМИ свидетельствами измен Сары и её попытками использовать близость к трону в бизнес-целях, заявил, что «никогда больше не будет находиться с «этой женщиной» под одной крышей». И снова они встретились лишь на свадьбе дочери Эндрю и Сары, принцессы Евгении. И сейчас Сара, гостившая по приглашению королевы в Балморале, была вынуждена покинуть резиденцию после приезда принца Филиппа. Все эти годы принц и Сара считаются «разведённой, но не расставшейся парой», сохранившей очень тёплые отношения. Таблоиды уже не раз «воссоединяли» их. Вполне возможно, что слухи об окончательном воссоединении запущены специально, чтобы отвлечь публику от обсуждений секс-скандала, связанного с именем Эпштейна.

Принц и его экс-супруга практически всегда появляются вместе на различных мероприятиях

Принц Эндрю и Сара Фергюсон на свадьбе их дочери, принцессы Евгении. Рядом выше — принц Филипп

Принц Эндрю, Сара Фергюсон и их вторая дочь, принцесса Беатрис

Фото: из открытых источников