Герцог и герцогиня Кембриджские прибыли с детьми в Шотландию регулярным рейсом бюджетной авиакомпании

Главная » Новости » Герцог и герцогиня Кембриджские прибыли с детьми в Шотландию регулярным рейсом бюджетной авиакомпании

Будущие король и королева - принц Уильям и его супруга Кейт Миддлтон - сегодня утром прибыли в Шотландию регулярным рейсом бюджетной авиакомпании FlyBe.

Вместе с ними прилетели трое их детей, няня и охранник.

Стоимость билета на рейс всего 73 фунта.

Предполагается, что герцог и герцогиня Кембриджские прибыли в Балморал, чтобы проведать Королеву и принца Филиппа.

Это событие могло бы пройти незамеченным, если бы не разразившийся на этой неделе скандал, связанный с четырьмя перелетами на частных рейсах, которые совершили герцог и герцогиня Сассекские всего лишь за 11 дней.

Теперь никак не избежать сравнения двух братьев. И понятно, что сравнение будет не в пользу младшего.

Однако пример четы Кембриджских ясно показал, что представители королевской семьи вполне могут путешествовать регулярными рейсами, не доставляя проблем ни себе, ни окружающим.

Некоторые из пассажиров рейса, приземлившегося в Шотландии, написали в соцсетях, что не сразу поняли, кто летит вместе с ними одним самолетом.

А женщина, прямо перед которой сидела герцогиня Кембриджская, вообще заметила ее только к концу полета, поскольку герцогиня вела себя очень скромно и спокойно, не привлекая к себе внимания.

И вот тут возникает вопрос.

Если будущие король и королева могут путешествовать регулярными рейсами бюджетных авиакомпаний, то почему этого не могут делать Меган Маркл и ее супруг?

Некоторые могут сказать, что если бы не скандал, то герцог и герцогиня Кембриджские вряд ли полетели таким дешевым рейсом.

Однако тут есть два момента.

Во-первых, даже если причина перелета четы Кембриджских недорогим рейсом связана со скандалом вокруг герцога и герцогини Сассекских (которых уже начинают звать в Британии герцогом и герцогиней Углеродными), то это говорит лишь о том, что они умеют делать выводы из ошибок и не только из своих.

Второй момент.

Для перелета такого количества людей - дети, няня, охранник, Кейт, принц Уильям - необходимо было забронировать билеты заранее. Так что вопрос о том, как лететь в Балморал, был решен явно задолго до скандала с четой Сассекских.

Один из бывших работников аэропорта, в который прилетели принц Уильям и Кейт Миддлтон с детьми, написал в соцсетях, что он регулярно видел эту пару, путешествующую недорогими коммерческими рейсами и раньше.

Так что этот перелет является не пиар-ходом, а нормой для семьи старшего сына принцессы Дианы.

Она, кстати, тоже регулярно летала недорогими коммерческими рейсами.