Как в сказке: русская Катя стала принцессой и хозяйкой замка

Главная » Новости » Как в сказке: русская Катя стала принцессой и хозяйкой замка

Все девушки мечтают стать принцессами, но выходит это у единиц. Получить принца удалось уроженке России Екатерине Малышевой.

Екатерина Малышева и принц Эрнст Август Ганноверский.

Фото из открытых источников

Правда, девушка эмигрировала из нашей страны еще в детстве. Ее мама – актриса встретила чешского бизнесмена. Дети пары, Катя и ее брат, родились в Российской Федерации. Однако в 90-х гг. родители увезли их в Чехию, так что Екатерина выросла вполне европейской девушкой.

Она обучалась в Праге, в интернациональной школе. Затем получила профессию дизайнера. Много путешествовала. Веселая и общительная девушка завела много знакомств, и на одной из вечеринок ее представили принцу Эрнсту-Августу Ганноверскому.

Катя с женихом, принцем Ганноверским.

Фото из открытых источников

Часто такие отношения – это союз молодой красавицы и стареющего ловеласа, решившего остепениться. Но Катерине повезло: принц был молод и хорош собой. Разница в возрасте между молодыми людьми - всего три года: на момент свадьбы Екатерине было 30, а ее избраннику – 33. К приятной внешности и образованию прилагался пышный титул. Эрнст-Август – старший сын и наследник главы Ганноверского дома. Он приходится родственником британской королевской семье и, кроме титула принца Ганноверского, именуется принцем Великобритании и Ирландии, герцогом Брауншвейгским и Люнебургским. А еще у него есть самый настоящий замок. Мариенбург принцу подарил отец, Эрнст-Август старший.

Британская королевская семья принимает принца Эрнста Августа Ганноверского как родственника. Фото из открытых источников

Не сказать, что путь к помолвке был быстрым. Катя Малышева и ее принц встречались почти пять лет. Последнее время пара вместе жила в Лондоне. Союзу сына с русской девушкой активно противился потенциальный свекор. Может, потому Эрнст-Август и тянул с предложением так долго. Беременность Кати заставила принца сделать решительный шаг: наследник Ганноверского дома не должен был появиться на свет незаконнорожденным!

Венчание прошло в замке Мариенбург. Ганноверцы приветствовали свою новую принцессу. Фото из открытых источников

Венчание прошло летом 2017 г. в замке Мариенбург возле немецкого города Ганновера. У Екатерины было все, что положено настоящей принцессе: нежное платье со шлейфом, фамильная диадема с бриллиантами, и даже карета с упряжкой лошадей. Золушка получила титул согласно статусу своего мужа: Ее королевское высочество, принцесса Великобритании и Ирландии, принцесса Ганноверская, герцогиня Брауншвейг-Люнебургская.

У Катерины было платье принцессы, бриллиантовая тиара и карета.

Фото из открытых источников

Свадьбу омрачило отсутствие старого герцога. Свекор не только не явился на торжество, но и заявил прессе о своем категорическом несогласии с выбором сына. Он сыпал проклятьями и кричал о величайшей неблагодарности отпрыска. Эрнст-Август старший даже затеял судебный процесс, пытаясь признать недействительной дарственную и забрать у своего наследника обратно замок Мариенбург. Впрочем, усилия его юристов не увенчались успехом. Да и самого старикана никто из родственников не принял всерьез, поскольку известно его злоупотребление спиртным на протяжении многих лет.

У наследной ганноверской пары родилась дочь Елизавета, а затем и сын, продолжатель рода. Мальчика назвали Вельф-Август. Теперь в жилах европейского аристократического дома течет русская кровь. Аннексия Европы нашими красавицами продолжается!

Ее королевское высочество принцесса Екатерина Ганноверская.

Фото из открытых источников