Все, что вы хотели знать о муже Меган Маркл

Главная » Новости » Все, что вы хотели знать о муже Меган Маркл

Все, что вы хотели знать о муже Меган Маркл

 «Как бы мне ни хотелось быть обычным, я не таков, и мой отец постоянно напоминает мне об этом», –– жаловался как-то принц Гарри. С тех пор прошли годы, принц возмужал, стал отцом семейства, и похоже, нашел баланс между своим статусом и желанием жить относительно нормальной жизнью. В 35-й день рождения Гарри InStyle собрал вместе редкие факты его биографии.

Однажды Гарри шутки ради заменил официальное голосовое сообщение на телефоне Елизаветы –– записал свое. Оно звучало так: «Привет, как дела? Это Лиз. Я, к сожалению, далеко от трона в данный момент, так что нажмите один для горячей линии с Филиппом, два –– для общения с Чарльзом, и три –– если хотите поболтать с корги».

Гарри на самом деле зовут Генри, а его полное имя –– Генри Чарльз Альберт Дэвид Маунтбаттен-Виндзор.

Долгое время настоящим отцом Гарри называли офицера Джеймса Хьюитта, одного из любовников принцессы Дианы. Несмотря на то, что роман Дианы с Хьюиттом начался, когда Гарри было уже два года, слухи оказались живучими. Чтобы снять все вопросы, по требованию королевской семьи был сделан тест ДНК, подтвердивший отцовство Чарльза.

Диана была особенно строга с Гарри, хотя младший сын принцессы был менее озорным, чем Уильям (во что сейчас верится с трудом).

Так же как и Уильям, Гарри живет на доходы отца, принца Чарльза. Чарльз оплачивает и траты своих невесток, Меган Маркл и Кейт Миддлтон.

Когда Гарри исполнилось тридцать, он, согласно завещанию Дианы, получил в подарок ее свадебное платье.

В 2014 году на американском канале Fox начался показ реалити-шоу «Хочу замуж за Гарри». 12 девушек боролись за любовь принца, которого изображал его двойник, некий Мэтью Хикс. Американки при этом были уверены, что перед ними настоящий Гарри. Розыгрыш был недолгим –– шоу закрылось после четырех эпизодов.

После школы Гарри поступил в Итонский колледж, где учились многие премьер-министры страны, а также именитые литераторы –– Джордж Оруэлл, Ян Флеминг. Принц изучал географию и историю искусств, и по географии на выпускном экзамене схлопотал тройку. Впрочем, сумма баллов позволила ему поступить в Королевскую военную академию.

Во время учебы в Итоне принц был обвинен в мошенничестве: одна из преподавательниц заявила, что якобы написала часть его курсовой работы. Проведенное разбирательство доказало невиновность Гарри.

Учебу в военной академии принц начал не сразу после окончания колледжа. Чтобы отдохнуть от зубрежки, посмотреть мир и проверить себя, Гарри год отработал на австралийской ферме –– был погонщиком овец.

Гарри очень любит Африку и неоднократно там бывал. В ходе очередной поездки принц снял в Лесото документальный фильм «Забытое королевство», где рассказывалось о проблеме СПИДа. Прокат фильма позволил собрать на борьбу с болезнью несколько миллионов долларов.

Кстати, именно в Африке Гарри однажды встретился и пообщался с участницами Spice Girls, группы, чьим большим фаном он тогда был. Позже Гарри признался, что та встреча стала для него одним из ярчайших впечатлений детства.

Оказывается, в 2009 году Гарри был увлечен Дженнифер Энистон и пытался добиться ее расположения. Об этом сообщил этим летом Йен Халперин, автор книги, посвященной Энистон. По его словам, принц рассказывал друзьям, что нашел, наконец, настоящую принцессу. Он раздобыл телефонный номер Энистон и намеревался пригласить ее на свидание. «Он написал ей, сопроводив сообщение смайликами», –– цитировало издание The Mirror Халперина. Актриса видела чувства Гарри, но ответила отказом, прежде всего, из-за разницы в возрасте (принц на 16 лет ее моложе).

Несколько лет назад принц принял участие в 16-дневной экспедиции к Южному полюсу. Экспедиция была благотворительной акцией –– должна была помочь сбору средств для раненых солдат. Перед тем как отправиться вместе с другими шестью участниками в путь длиной 335 километров, Гарри усиленно тренировался –– например, провел сутки в холодильной установке.

Бывшая девушка Гарри Крессида Бонас –– его дальняя родственница. Британские СМИ писали, что у них общий родственник в девятом поколении –– король Карл II.

Гарри очень дружен с Кейт Миддлтон, называет ее «сестрой, которой у меня никогда не было». После расставания с Крессидой Бонас в 2014-м и до тех пор, пока не начался его роман с Меган Маркл, Гарри много времени проводил в апартаментах брата и его жены, спасаясь от одиночества.

Прозвище принца –– Спайк, так зовут его близкие. Именно под этим именем Гарри зарегистрировался в Facebook, но в 2012 году закрыл аккаунт.

В прошлом году Гарри был признан самым популярным представителем британской королевской семьи. Это показал опрос, проведенный социологической компанией YouGov. 4000 респондентов отдали большинство голосов именно Гарри. Второе место в списке заняла королева Елизавета II, «бронзу» взял старший брат Гарри, Уильям. Четвертое место досталось Кейт Миддлтон, а замыкал принц Филипп, супруг Елизаветы. Меган Маркл, как ни странно, попала только на шестое место.  

Отношения с Меган Маркл сказались на внешнем виде и привычках Гарри. Принц перестал есть мясо, употреблять алкоголь и кофе, увлекся йогой и медитациями. «Меган показала ему, как можно жить иначе. И Гарри это понравилось. Он больше не травит себя, активно занимается спортом, полюбил йогу и очень счастлив», –– утверждал один из источников в британской прессе.

Кстати, стиль самой Меган Маркл тоже сильно изменился.

Источник:InStyle

Фото: Getty