Принц Джордж пригласил одноклассников в Кенсингтонский дворец: реакция королевской семьи

Главная » Новости » Принц Джордж пригласил одноклассников в Кенсингтонский дворец: реакция королевской семьи

Дети из королевской семьи Великобритании, как и все их ровесники, обожают играть и веселиться. А для этого им нужны друзья. Вот и принц Джордж решил пригласить к себе домой друзей-одноклассников. В Кенсингтонском дворце случился небольшой переполох.

Старший сын герцогов Кембриджских, как оказалось, весьма популярный в своей школе мальчик. У принца Джорджа (рrince George) много друзей, с которыми его объединяют не только школьные занятия, но и совместные игры. 6-летний малыш пригласил несколько одноклассников в Кенсингтонский дворец.

Кенсингтонский дворец «во власти» малышей 

Третий правнук Королевы Елизаветы II - популярный ученик в школе Томаса Баттерси, которую он посещает вместе со своей сестрой принцессой Шарлоттой. Королевский инсайдер рассказал британскому таблоиду, что в выходные дни несколько одноклассников первенца герцогов Кембриджских приняли приглашение присоединиться к принцу Джорджу в Кенсингтонском дворце для игр.

Кто же откажется от такого предложения - поиграть с хорошим другом, да еще и не где-нибудь, а на территории Кенсингтонского дворца? Одноклассники 6-летнего принца, конечно же, с радостью воспользовались приглашением. Да и члены монаршего семейства, как оказалось, никак не препятствовали решению мальчика.

Однако одноклассникам принца Джорджа пришлось пройти проверку службы безопасности, прежде чем переступить порог королевского дворца. Секьюрити обыскали каждого маленького гостя и провели с ним беседу, чтобы убедиться, что их визит действительно ничем не угрожает монаршему семейству.

Напомним, принц Джордж и его младшая сестра принцесса Шарлотта, как и все дети школьного возраста Соединенного Королевства, вернулись с летних каникул и заняли свои места за школьными партами.

По словам королевского инсайдера, третий в очереди на британский престол принц Джордж за время обучения обзавелся несколькими близкими друзьями, с которыми достаточно часто проводит время. Инсайдер сказал The Sun: «Это замечательно для них - и их родителей – попасть в такой красивый и исторический дворец и иметь возможность там весело провести время. Но это влечет за собой самый настоящий переполох в самом Кенсингтонском дворце, поскольку службе безопасности приходится держать все под контролем»

Также источник добавил, что принц Уильям и Кейт Миддлтон действительно рады, что их старший ребенок наладил дружеские отношения со своими одноклассниками.

К слову, по территории школы Томаса Баттерси, где проходят обучение принц Джордж и принцесса Шарлотта, их мать герцогиня Кембриджская может себе позволить свободно перемещаться и не бояться привлечь к своей персоне излишнее внимание. Дело в том, что данное учебное заведение нередко посещает другая мамочка, затмившая популярность герцогини. Кто же это?

Фото: Инстаграм: kensingtonroyal