Зачем Меган Маркл во время визита в mothers2mothers поцеловала руку девочке

Главная » Новости » Зачем Меган Маркл во время визита в mothers2mothers поцеловала руку девочке

Фото: dailymail.co.uk

Вчера у герцогини Сассекской было три важных встречи. Последняя из них проходила в организации mothers2mothers, которая вносит серьезный вклад в борьбу с ВИЧ в Африке.

Меган Маркл даже на правах гостьи постаралась создать непринужденную атмосферу для ВИЧ-положительных мам с детьми, пришедших пообщаться с ней. Герцогиня предложила женщинам сесть не на стулья, а на пол, чтобы дети могли поиграть с разложенными на коврике игрушками, а взрослые – поговорить в менее официальной обстановке и поделиться своими непростыми историями.

Фото: dailymail.co.uk

Меган Маркл привезла с собой в черной сумке (ее она сама упаковала в Лондоне) одежду, которую в своем время дарили Арчи, но которая ему уже мала, игрушки и книги. Она сказала, что хотела бы поделиться чем-то своим с женщинами, которых поддерживает mothers2mother.

Уже покидая мероприятие, герцогиня поговорила с несколькими поклонниками, среди которых оказалась 8-летняя Амара Ненгуке. От волнения девочка прослезилась. Меган Маркл обняла ее и, присев перед ней, спросила, кем Амара хочет стать.

Фото: dailymail.co.uk

Девочка ответила, что хочет стать педиатром, на что герцогиня ответила: «Ты можешь стать кем захочешь!» – и поцеловала ее руку.

Этот эксцентричный жест впоследствии стал поводом для критики в интернете. Многие посчитали, что Меган Маркл стремится быть похожей на принцессу Диану и обвинили ее в неискренности и игре на публику. Возможно, герцогиня действительно поддалась эмоциональному порыву и хотела так поддержать маленькую Амару, но ей следовало помнить о камерах вокруг и возможной реакции сдержанных британцев.