Детали частного завтрака Меган Маркл с южноафриканскими активистками

Главная » Новости » Детали частного завтрака Меган Маркл с южноафриканскими активистками

Фото: townandcountrymag.com

То, что сейчас главной фигурой африканского тура стал принц Гарри, не означает, что герцогиня Сассекская не работает за кулисами. Так, в четверг она встретилась с девятью активистками ЮАР.

В группу приглашенных на завтрак в резиденции посла Великобритании в ЮАР женщин вошли лидеры из самых разных областей: политики (София Уильямс-де Брюин), медицины (Мамфела Рэмпхел), науки (Мамокгети Факенг) и др. Конечно, главными темами мероприятия были права женщин, базовые из которых (право на безопасность и право на жизнь) нарушаются повсеместно в ЮАР.

Меган Маркл с Софией Уильямс-де Брюин. Фото: townandcountrymag.com 

«Я была так тронута тем, что услышала. Лидерство и сила, проявленные этими женщинами, замечательны, и особенно в то время, когда проблема гендера и гендерного насилия находится в центре внимания людей», – сказала Меган Маркл, подводя итоги встречи.

Фото: @sussexroyal / instagram.com

Герцогиня была на завтраке в черном топе и черно-белой юбке миди с эластичным поясом от американского бренда J.Crew. Она опять решила обойтись минимумом украшений и распустила волосы. Надо сказать, что это помогло ей выглядеть просто и естественно, что наверняка способствовало доверительной беседе с гостьями.

Фото из коллажа: thedeadtoons.com, jcrew.com

Герцогиня вместе с сыном прилетела в Йоханнесбург коммерческим рейсом. Там сейчас ясно и тепло (25 градусов), так что у Арчи наверняка будут прогулки под африканским солнцем. Тем более что совсем скоро он вместе с родителями вернется в пасмурную Англию.

В последний день тура воссоединившаяся пара встретится в городке недалеко от Йоханнесбурга с местной молодежью, занимающейся активной общественной деятельностью.

Источник: Regius