Меган Маркл посетила комплекс Victoria Yards в Йоханнесбурге

Главная » Новости » Меган Маркл посетила комплекс Victoria Yards в Йоханнесбурге

Фото: @delaneyartist / twitter.com

Несмотря на то, что ближайшее официальное мероприятие, на котором должна появиться Меган Маркл, состоится во вторник, герцогиня не сидит без дела и радует поклонников неожиданными появлениями. Так, сегодня в два часа дня она посетила комплекс Victoria Yards в Йоханнесбурге, где они с Арчи ждут воссоединения с принцем Гарри.

Фото: @delaneyartist / twitter.com

Victoria Yards – это инновационная архитектурная экосистема в Йоханнесбурге, которая представляет собой неразрывное сочетание городской жизни, кустарных проектов, розничной торговли. В состав этого комплекса входят ремесленные мастерские, мини-фермы, где выращиваются сезонные фрукты и овощи, художественные галереи, кофейня, винокурня и др.

Фото: @delaneyartist / twitter.com

Комплекс является детищем Брайана Грина, который в 2017 году реконструировал заброшенные склады и промышленные здания, построенные в 1913 году, для создания авангардного центра городской культуры. Здесь работают художники, мебельщик, фотограф, стеклодув, металлист, дизайнеры одежды, скульптор и другие творческие люди, откликнувшиеся на призыв Грина.

Фото: @delaneyartist / twitter.com

Это действительно уникальное место, где все стремятся к безотходному производству и в то же время яркой, насыщенной и многообразной жизни. Так, пищевые отходы (молотый кофе, пюре из винокурни) используются в качестве компоста для фермы. При ориентации на экологический образ жизни создатели комплекса решили оставить кирпичную кладку и граффити на стенах, но сделать вывески в едином черно-белом стиле, чтобы подчеркнуть единство Victoria Yards.

Герцогиня Сассекская, как всегда была одета просто: в темно-синее платье-миди с белыми пуговицами. Чтобы образ не был слишком мрачным, она разбавила его ярким акцентом: красными туфлями на плоской подошве и открытой пяткой.

Фото: @scobie / twitter.com

Меган Маркл пообщалась и пообнималась с детьми и основателями программы развития «Тимбукту в долине», которая дает местной молодежи навыки, позволяющие им стать самостоятельными гражданами ЮАР.

Герцогиня не только познакомилась с концепцией Victoria Yards, но и пообщалась с художником Джеймсом Делани, музыкантами и дизайнерами. Она даже взяла несколько подарков домой, в том числе джинсы от местного бренда TshepoJeans с короной на логотипе. Основатель бренда сказал герцогине, что корона символизирует трех женщин, которые его воспитали.

Фото: @scobie / twitter.com

30 сентября - творческий день был и у принца Гарри: он фотографировал баобаб в Национальном парке Ливонде для National Geografic.

Фото: @scobie / twitter.com

Стоит признать, что у герцога и герцогини разносторонние интересы, которые они стремятся проявлять и в своей официальной деятельности.