А свадьба пела и плясала айалу: шейх Мухаммед выдаёт замуж дочь

Главная » Новости » А свадьба пела и плясала айалу: шейх Мухаммед выдаёт замуж дочь

Пока с делом принцессы Хайи затишье, жизнь вообще, и в Дубай в частности, не стоит на месте. Шейх Мухаммед выдаёт замуж свою дочь от старшей жены шейху Марьям 2. Вторая она потому, что в семье есть ещё одна дочь по имени Марьям. Ну, вот такие они экономные на имена. Принцессе 28 лет и это её первый брак. О дочерях шейха, которых всего по официальным данным 14, известно не так много, но, безусловно, Марьям самая яркая из них.

Шейх с дочерьми Шейхой, Футаим, Латифой и Марьям

Она увлекается верховой ездой, ведёт активную жизнь, её много фотографирую, она часто мелькает на страницах соц сетей. Если судить по социальным сетям, Марьям любимица семьи и своих братьев. По-моему, у каждого из братьев есть фото с объятиями с Марьям. Да и вообще, видно, что девушка живая и бойкая. Пару лет назад ходили слухи, что Марьям встречается с сыном правящего шейха Катара, Мухаммедом.

Марьям

Но видимо дело не срослось, и в августе прошлого года была объявлена помолвка Марьям с шейхом Халидом бен Мухаммедом бен Хамданом аль Нахайяном, членом правящей семьи Абу-Даби. К слову, жених и невеста, двоюродные брат и сестра. Нынешний жених, а теперь и муж, учился в Англии, в академии Сандхерст, и даже был награждён премией за демонстрацию инноваций во время учебного курса, но это, в общем-то, и все, чем он известен широким массам.

Жених с невестой

Свадьба, точнее мужской приём, состоялся в выходные в Центре международной торговли Дубая. На празднование прибыли правители Эмиратов, танцевальные коллективы плясали айалу, исполняли национальную музыку, в общем, все было чинно и благородно, как полагается, не ударили в грязь лицом на фоне скандала. Когда будет женский день и был ли он уже, неизвестно, но остаётся надеяться, что в сеть выложат фото и видео. Первой о свадьбе в поздравлениях написала шейха Латифа, сестра Марьям, но не та, которая сбегала, а ещё одна, с таким же именем. Конечно, экономия дело хорошее, но не всегда. Как бы там не было, счастья молодым, и главное, чтобы семейная жизнь для девушки сложилась без таких потрясений, какие случились в её семье.