Ван Цишань встретился с принцессой Королевства Таиланд Махой Чакри Сириндорн

Главная » Новости » Ван Цишань встретился с принцессой Королевства Таиланд Махой Чакри Сириндорн

Пекин, 30 сентября /Синьхуа/ - Заместитель председателя КНР Ван Цишань сегодня в государственной резиденции Дяоюйтай провел встречу с принцессой Королевства Таиланд Махой Чакри Сириндорн.

Ван Цишань отметил, что вчера председатель КНР Си Цзиньпин вручил принцессе Таиланда Махе Чакри Сириндхорн орден Дружбы - высшую государственную награду КНР для иностранцев. Вручение данного ордена от имени китайского правительства и народа означает должное подтверждение значительного вклада, который внесла принцесса Маха Чакри Сириндхорн в дело китайско-таиландской дружбы, а также является важным проявлением отношений Китая и Таиланда как к членам одной семьи.

Во время частых визитов принцессы Махи Чакри Сириндхорн в Китай она не только может рассказать истории о Таиланде, но также может узнать многое о Китае. Китайская сторона чрезвычайно дорожит китайско-таиландскими отношениями, а также традиционной дружбой с королевской семьей Таиланда, готова и дальше поддерживать с таиландской стороной тесные контакты на высоком уровне, укреплять обмены и сотрудничество во всех областях на благо народов двух стран.

Маха Чакри Сириндхорн, в свою очередь, горячо поздравила Китайскую Народную Республику с 70-летием ее основания и поблагодарила китайскую сторону за вручение ей ордена Дружбы. Она заявила, что королевская семья Таиланда уделяет повышенное внимание и активно поддерживает развитие таиландско-китайских отношений, а также готова продолжать отдавать силы ради продвижения таиландско-китайской дружбы и прагматического сотрудничества.