Меган Маркл поделилась архивным видео 26-летней давности

Главная » Видео-новости » Меган Маркл поделилась архивным видео 26-летней давности

На официальной страничке герцогов Сассекских в Instagram появилось видео, посвященное Международному дню девочек, который отмечается 11 октября. Эта дата была установлена Организацией Объединенных Наций в 2012 году для того, чтобы привлечь внимание к социальным проблемам и неравенству, которое испытывают женщины по всему миру. Герцогиня Меган, которая сама боролась с несправедливостью задолго до того, как встретить принца Гарри, поделилась кадрами 26-летней давности, чтобы напомнить: «Неважно, сколько вам лет, кто вы и откуда, – ваш голос важен, и вы можете изменить этот мир».

В видео среди других юных активисток мы можем увидеть и 11-летнюю Меган, которая так возмутилась рекламой Proctеr & Gamble, что написала об этом первой леди США Хиллари Клинтон и телеведущей канала Nickelodeon Линде Эллерби. Будущей герцогине, которая пришла домой из школы и включила телевизор, не понравилось, что реклама перекладывает все заботы по дому исключительно на плечи женщин. В видео маленькая Меган призывает: «Если вы видите несправедливость по телевизору или в любом другом месте, не молчите, а сообщите об этом. Так вы можете изменить ситуацию не только для себя, но и для других».

В мотивационном видео также можно услышать: «У каждой девочки есть потенциал, есть будущее, она имеет право получать образование, право быть услышанной, право играть и добиваться своего – право быть именно той, кем она является».