Елизавета II на приеме в Сент-Джеймсском дворце

Главная » Новости » Елизавета II на приеме в Сент-Джеймсском дворце

Благотворительной организации Cruse Bereavement Care, помогающей людям, потерявшим своих близких, исполнилось 60 лет. В честь этого в Сент-Джеймсском Дворце был организован прием, на котором присутствовала королева Елизавета II, являющаяся её патроном.

Ее Величество была одета в коктейльное платье цвета морской волны и голубиного серого цвета из парчи и жакет с контрастными шелковыми полосами от Анджелы Келли, а также брошь Nizam of Hyderabad diamond rose для этого случая. Ну, и куда без нитки жемчуга, любимых лаковых туфель, перчаток и сумочки?

Во время своего визита монарх встретилась с людьми, которые сыграли важную роль в оказании поддержки после таких трагических событий, как террористические атаки 11 сентября в США и пожар в башне Гренфелл в Великобритании.

Среди приглашенных на прием была Джули Эллисон, которая обучала добровольцев после пожара в башне Гренфелл. Мисс Эллисон, отставной полицейский, рассказала, что королева спросила о ее участии в крупных катастрофах.

"Она всегда приносит с собой удивительную ауру. Люди, которые скорбят, ценят ее присутствие".

Источник: DailyMail

Королеве была вручена памятная книга, в которой описывалось развитие благотворительной организации от небольшой группы поддержки вдов до ведущей национальной благотворительной организации.