Рождество-2019 Гарри и Меган: официальное заявление дворца и новая волна слухов

Главная » Новости » Рождество-2019 Гарри и Меган: официальное заявление дворца и новая волна слухов

Вчера вечером Букингемский дворец решил положить конец «предрождественским» измышлениям таблоидов. Представитель дворца сделал официальное заявление, которое немедленно распространили все корреспонденты «королевского» пресс-пула:

«Герцог и герцогиня Сассекские с нетерпением ожидают продолжения семейного отдыха в конце этого месяца.

Их Королевские Высочества проводили два последних Рождества в Сандрингеме — в этом году, как молодая семья, они проведут праздник с матерью герцогини Дорией Рэгланд.

Это решение соответствует прецеденту, установленному ранее другими членами королевской семьи, и пользуется поддержкой Ее Величества Королевы».

По соображениям безопасности никакой дополнительной информации об отпуске принца Гарри и Меган не распространяется. Представитель герцогов Сассекских не сообщил, где именно они намерены провести праздник.

Обсуждение «горячей» новости на ITV (кадр из программы Good Morning Britain)

 

Очень любопытно смотреть, как некоторые СМИ «переобуваются в воздухе» — и теперь, пользуясь отсутствием подробностей о грядущем отпуске Гарри и Меган, утверждают, что королевская пара отказалась от планов посетить США.

Daily Mail, ссылаясь на неназванного инсайдера во дворце, сообщила сегодня: герцоги Сассекские могут провести в Великобритании не только Рождество, но и весь шестимесячный отпуск! Анонимный источник утверждает, что сейчас рассматривается вопрос о том, чтобы Дория Рэгланд, мать Меган, прилетела в Великобританию в конце ноября — и провела праздники во Фрогмор-коттедже в компании Гарри, Меган и Арчи:

«Насколько я знаю, они не приедут сюда [в Лос-Анджелес]. Дория собирается туда на праздник [День Благодарения].

Они не будут официально праздновать День Благодарения, потому что это не британский праздник, но Меган рассматривает возможность провести часть дня, помогая в приюте для бездомных в Лондоне».

Интернет-журнал 9Honey опубликовал комментарий Виктории Арбайтер,королевского обозревателя CNN и Inside Edition. В решении принца Гарри и Меган, утверждает она, нет ничего необычного — но, скорее всего, оно «будет принято [публикой] неправильно»:

«К сожалению, эти новости, скорее всего, будут использованы для дальнейшего развития истории о «вражде» — когда речь идет просто о справедливости по отношению к обеим семьям.

Да, всегда бывает элемент удивления, если королевская семья решает пропустить Рождество в Сандрингеме, — просто потому, что мы привыкли видеть всю семью на службе. Однако в последние годы молодое поколение старалось приобщать своих «некоролевских» родственников к праздникам.

Когда любая пара вступает в брак, начинается праздничная головная боль из-за того, с кем провести Рождество. Но так как Сассексы проводили Рождество в Сандрингеме последние два года подряд, королева поймет их желание провести этот год с матерью Меган. Особенно потому, что Меган — единственный ребенок ее матери».

Ричард Палмер, королевский обозреватель Daily Express, настаивает: сегодняшнее нездоровое оживление вокруг семьи герцогов Сассекских вызвано тем, что большинство королевских фанатов и критиков не могут адекватно «оценить ситуацию в контексте». Два часа назад он опубликовал серию постов в твиттере, объяснив свою точку зрения:

«Насколько я могу судить, королевская семья не поддерживала конфронтационный подход Гарри и Меган к СМИ. Они ходят по краю. Королева, Чарльз и Камилла и Кембриджи не считают это хорошей идеей — и говорили об этом.

У всех [членов БКС] были свои взлеты и падения, но королева разочарована тем, как все обернулось впервые 18 месяцев брака Сассексов. Как и другие члены семьи, она регулярно видится с ними и обеспокоена их эмоциональным благополучием.

Сассексы, вопреки мнению некоторых, не были отлучены от семьи. Все признают, что им нужно отстраниться на некоторое время. Насколько я понимаю, вчера утром они были настроены провести Рождество вдали от Сандрингема — но еще не определились окончательно.

Они не говорили королеве, что решили сделать с Рождеством. Как только они сказали — было сделано официальное объявление из-за большого интереса СМИ к истории.

Я надеюсь, что это прояснит ситуацию для некоторых людей».

Не переключаемся — шоу будет продолжаться!