Все что нам известно о детях принцессы Маргарет, сестры королевы Елизаветы II

Главная » Статьи » Все что нам известно о детях принцессы Маргарет, сестры королевы Елизаветы II

  

Фото: Getty Images

Дэвид Армстронг-Джонс, 2-й граф Сноудон

Первый и единственный сын Маргарет родился 3 ноября 1961 года. Когда он родился, его титул был оформлен как Виконт Линли, и он был пятым в очереди на трон, хотя теперь он занимает 18-е место в порядке наследования. Когда его отец скончался в январе 2017 года, Дэвид стал 2-м графом Сноудоном.

Фото: Getty Images

Дети принцессы Маргарет явно унаследовали художественные наклонности своего отца. Известный профессионально как Дэвид Линли, племянник Королевы - уважаемый мебельный мастер, чьи высокопоставленные клиенты включают Элтона Джона и Валентино.

Только не называйте его "дизайнером". "Я создатель, а не дизайнер”, - сказал он Vanity Fair в начале 2017 года. Он также является почетным председателем аукционного дома Christie's.

"Я унаследовал свою любовь к дизайну от моего отца, графа Сноудона, который всегда был очарован раздвиганием границ объекта, разработкой того, как заставить его коснуться земли в двух местах, а не в трех”, - сказал он The Telegraph.

“В детстве у меня плохо получалось делать разные вещи, но он был отличным учителем”.

Дэвид Армстронг Джонс в день своей свадьбы с Сереной Стэнхоуп в 1993 году. Фото: Getty Images

В отличие от его матери и отца, у которых были очень бурные отношения, Дэвид женат на Серене Армстронг Джонс, графине Сноудон, с 1993 года. У них двое общих детей, Леди Маргарита Армстронг-Джонс и Чарльз Армстронг-Джонс, Виконт Линли.

Леди Сара Чатто

Младший ребенок принцессы Маргарет и единственная дочь, Леди Сара Чатто родилась 1 мая 1964 года. Хотя в какой-то момент она была седьмой в очереди на трон, в настоящее время она 21-я. Она и ее брат выросли в Кенсингтонском дворце, и, как Дэвид, Леди Сара унаследовала свои художественные способности от отца. Она известный художник и в настоящее время является вице-президентом Королевского балета.

Сара и ее брат в июле 1969 года. Фото: Getty Images

Сара и ее муж Даниэль Чатто женаты с 1994 года. У них двое общих детей, Сэмюэль и Артур.

Фото: Getty Images

В то время как она не самый известный член королевской семьи, Сара считается любимым доверенным лицом королевы и регулярно появляется на семейных мероприятиях, включая свадьбы.

Источник: Новости королевского двора