Королева Испании надела экологичную юбку на конференцию ООН по климату

Главная » Новости » Королева Испании надела экологичную юбку на конференцию ООН по климату

Фото: dailymail.co.u

В понедельник король и королева Испании устроили прием для участников Конференции ООН по изменению климата 2019 года, также известной как COP25, которая проходит в Мадриде с 2 по 13 декабря. Среди гостей были князь Монако Альбер, Великий герцог Люксембурга Анри и главы других государств.

Фото: sopaimages.com

Королевская пара подчеркнула свою заинтересованность проблемами конференции: Филипп VI в отдельном выступлении перед гостями, а его жена – с помощью модной дипломатии. Королева появилась на приеме в топе молочно-кремового цвета от Hugo Boss и юбке от популярного шведского бренда H&M. Именно в этой асимметричной юбке из текстурного материала и заключалось послание доньи Летиции.

Фото: newmyroyals.com

Дело в том, что эта вещь входит в коллекцию Conscious Exclusive, концептуальной основой которой является бережное отношение к природе и производство одежды, в том числе из переработанных материалов (например, лиоцелла, латуни, цинка и др.). Глобальная цель этой линейки, отметившей в этом году десятилетие, – к 2030 году использовать 100% переработанные или другие экологически чистые материалы.

Свой элегантный образ королева завершила с помощью черных туфель от Manolo Blahnik, утонченных серебряных серег необычной формы и минималистичного черного клатча. Отсутствие рукавов позволило 47-летней донье Летиции лишний раз показать свои руки, которыми действительно стоит гордиться в ее возрасте.

Фото: hola.com

Кроме того, стоит отметить и манеру доньи Летиции двигаться по-королевски: это умение она отточила с годами, пожалуй, многим дамам, вошедшим в королевские семьи Европы, может давать соответствующие мастер-классы.

Источник: Regius