Меган Маркл и принц Гарри официально отказались праздновать Рождество с королевой

Главная » Новости » Меган Маркл и принц Гарри официально отказались праздновать Рождество с королевой

Поведение Меган Маркл и принца Гарри все чаще вызывает осуждение у жителей Великобритании. В этот раз недовольство было из-за того, что герцогиня и внук королевы решили отпраздновать Рождество не в королевском поместье Сандрингем.

Влюбленные захотели уехать к маме Меган — Дории Рагланд в Калифорнию. Информацию передает корреспондент The Moscow Post.

Первый, кто публичен высказался по поводу этой новости, стал рокер Род Стюарт. Певец заявил, что его возмущает решение принца и герцогини. Он считает, что их поведение открыто демонстрирует неуважение к королеве Елизавете II.

Стюарт добавил, что Меган и Гарри могли бы проявить уважение хотя бы к ее возрасту, а не к статусу. Ведь Елизавете уже 93 года, внушительная цифра.

"Я жестоко разочарован, узнав, где они будут праздновать. Лично я каждый год бросаю все свои дела и пролетаю чуть не полмира ради того, что чтобы встретить Рождество с моими папой и мамой", — сказал 74-летний певец.

Он добавил, что старается как можно больше времени проводить со своими родными, ведь неизвестно, сколько им осталось.

"Я не знаю, сколько мы еще будем вместе в этом мире… Что же касается мамы Меган, которая намного моложе, то у герцогини и принца впереди еще много лет, когда они смогут праздновать Рождество именно с ней", — заявил рокер.

Со Стюартом согласились и другие британские звезды, включая известного телеведущего Пирса Моргана. Он также выразил свое неодобрение Гарри и Меган, но в еще более резкой форме. Морган считает, что их действия являются «прямым оскорблением королевы».

Многие также добавили, что внук Елизаветы со своей супругой оставляют королеву в особенно трудный момент. Сейчас идет большой скандал, в котором участвует принц Эндрю. По слухам, королева Великобритании очень переживает, что ее сын оказался фигурантом постыдной историей с педофилией. Тем более что в результате этого скандала, был нанесен урон не только репутации принца, но и королевской семьи.

Напомним, Меган Маркл и принц Гарри попросили для себя отпуск на шесть недель, включая Рождественский период, чтобы поехать в Калифорнию. Они точно встретят Рождество с мамой Меган, но не известно, куда семья отправился дальше.

Эту информацию подтвердил официальный представитель Букингемского дворца.

"Герцог и герцогиня Сассекские провели два предыдущих Рождества в Сэндрингеме. Но в этом году они встретят этот  праздник с мамой герцогини — Дорией Рагланд", — заявили представители дворца, подчеркивая, что решение не оскорбляет королевскую семью, и королева Елизавета II разрешила им отправиться в отпуск.

Дополнительно сказано, что Гарри и Меган не только не будут присутствовать за праздничным столом, но и пропустят традиционный поход всей семьи в местную церковь на утреннюю службу.

Меган Маркл и права дважды праздновала Рождество с королевой. Первый раз был в 2017 году. Это событие стало шоком, ведь Меган была всего лишь невестой, а не законной супругой принца.

Согласно правилу королевской семьи, неженатые семьи не допускались никогда на королевские торжества. Герцогиня Кэтрин получила такое приглашение лишь после свадьбы с Уильямом.