Меган нельзя, а Кейт можно: Королева одолжила бриллиантовые серьги герцогине Кембриджской

Главная » Новости » Меган нельзя, а Кейт можно: Королева одолжила бриллиантовые серьги герцогине Кембриджской

На днях в Букингемском дворце проходило мероприятие в честь 70-летия Альянса НАТО, и на приеме присутствовали почти все члены монаршего семейства, которые встречали высокопоставленных гостей из разных стран. Из старших членов БКС роль хозяев выполняли королева, принц Чарльз с Камиллой, и, конечно же, герцогиня Кейт. Рассматривая ее образ, все модные эксперты однозначно высоко оценили стиль и вкус супруги принца Уильяма, однако в сетях немало споров возникло по поводу ее платья. Критики и инфлюэнсеры определили бренд и стоимость платья, однако модель, представленная в каталоге Emilia Wickstead, не совпала с той, что была на герцогине. После недолгих споров было выяснено, что платье сшито дизайнером данного бренда на заказ специально для Кэтрин, что сделало вещь ещё более эксклюзивной и не похожей на другие.

Но не только этим запомнился выход герцогини Кембриджской. На фотографиях с мероприятия отчётливо видны серьги, сверкающие драгоценным блеском и украшающие вечерний образ Кейт. Как позже стало известно, это были серьги из белого золота, выложенные крупными бриллиантами, и Ее Величество Елизавета II одолжила их Кейт специально для банкета в Букингемском дворце.

Королева уже однажды надевала эти серьги семь лет назад, и с тех пор они заняли свое место во всемирно известной сокровищнице Ее Величества, большую часть которых составляют старинные драгоценные тиары и диадемы Виндзоров, а также колье из жемчуга и драгоценных камней, принадлежащим правителям Британии на протяжении многих веков.

Стоит отметить, что привилегия надевать украшения Королевы есть далеко не у всех дам, принадлежащих к королевской семье. Кейт уже несколько раз удостаивалась такой чести, но Меган Сассекской доступ к сокровищнице Ее Величества ограничили. И кроме той тиары, что украшала голову бывшей американской актрисы в день свадьбы, больше ничего примерить Меган не довелось.

Источник: Тайны Виндзора