Принца Эндрю могут не пустить на рождественскую службу с королевой

Главная » Новости » Принца Эндрю могут не пустить на рождественскую службу с королевой

Фото: headtopics.com, thenational.ae

Все ближе Рождество, но для королевской семьи этот праздник омрачен раздумьями о том, стоит ли принцу Эндрю появляться на публике вместе со всеми. По умолчанию он собирался присутствовать на рождественской службе в Сандрингеме, однако у сотрудников дворца возникает все больше сомнений в возможности этого шага.

Дело в том, что в толпе перед церковью святой Марии Магдалины, куда придет королевская семья на рождественскую службу, может оказаться немало протестующих. Неизвестно, чего от них ожидать, но они вполне могут унизить принца Эндрю, а заодно с ним и всю королевскую семью.

Фото: express.co.uk

Наверняка королева стоит сейчас перед сложным выбором: сохранить статус монархии или поддержать сына. Они всегда посещали церковь вместе, после начала осуждающей кампании в СМИ это было сделано даже напоказ. Однако сейчас ставки слишком высоки.

Несмотря на то, что Букингемский дворец отрицает любые связи герцога Йоркского с недавно давшей интервью Би-би-си Вирджинией Робертс, репутационные потери не восполнить. Остается надеяться, что герцог понимает это, и на Рождество будет держаться подальше от королевской семьи. Пожалуй, единственно возможный выход для него – это уехать из страны на время праздников.

В 2017 году принц Эндрю уронил шляпу, подходя к церкви. В этом году ситуация, в которую он может попасть, вряд ли окажется такой же забавной. Фото: www.zimbio.com

Надо сказать, что у самих британцев разные мнения на этот счет. Кто-то считает, что на Рождество королевскую семью надо оставить в покое, и даже советует королеве провести частную службу, не допуская публику и журналистов. Впрочем, вряд ли Ее Величество на это пойдет.

Фото: extra.ie

Некоторые британцы полагают, что пресса демонизировала принца Эндрю, учитывая, что его вина не доказана в суде. В то же время многие советуют герцогу встречать Рождество в Швейцарии, где у него с 2015 года есть лыжное шале.

Фото: dailymail.co.uk

Трудно сказать, как королевская семья выйдет из этого трудного положения. В Рождество увидим.

Источник: Regius