Принц Уильям все больше становится похож на свою прапрабабушку-аристократку

Главная » Новости » Принц Уильям все больше становится похож на свою прапрабабушку-аристократку

В Сети часто сравнивают фотографии наиболее популярных членов британской королевской семьи с их титулованными предками. И это на самом деле интересно — кто на кого похож, ведь фамильные черты переходят через поколения.

К примеру, пользователи обнаружили сходство принца Чарльза с его прабабушкой Викторией Гессен-Дармштадтской — дочерью великого герцога Гессенского Людвига IV и британской принцессы Алисы, внучка королевы Виктории. Эта светлоглазая аристократка была сестрой русской императрицы Александры Федоровны и великой княгини Елизаветы Федоровны, а также бабушкой герцога Эдинбургского, супруга королевы Елизаветы II.

Сравним фото будущего короля и Виктории Гессен. Сходство в зрелом возрасте у обоих представителей королевской семьи налицо.

  

А вот 37-летний принц Уильям уже сейчас повторяет черты лица своей титулованной родственницы.

 

Отметим, когда он был моложе, их было меньше.

 

Принц Уильям с годами становится похож и на своего титулованного прадеда – короля Георга IV: тот же овал лица, высокий лоб, форма носа и бровей. Сравниваем!

 

Сходство принца Уильяма замечено и с его родным дядей – принцем Эндрю, герцогом Йоркским (когда тот был в возрасте старшего сына леди Ди). Напомним, 58-летний герцог Йоркский – отец принцесс Беатрис и Евгении.

 

А если принц Уильям на время забывает о бритье, то становится похож на короля Англии Эдуарда I.

 

Супруг Кейт Миддлтон определенно чемпион по сходству с другими членами своей семьи. Западные журналисты заметили, что принц Уильям похож и на лорда Фредерика Виндзора, сына принца Майкла Кентского, двоюродного племянника королевы Елизаветы II.