Принц Чарльз может стать королем в 2021 году: подготовка Камиллы Паркер-Боулз к роли королевы-консорта

Главная » Новости » Принц Чарльз может стать королем в 2021 году: подготовка Камиллы Паркер-Боулз к роли королевы-консорта

Следующей весной королеве Елизавете II исполнится 94 года. Все чаще начинают появляться разговоры о ее старшем сыне - принце Чарльзе, который вступит на престол. Некоторые королевские эксперты предполагают, что Ее Величество планирует уйти в отставку, когда ей исполнится 95 лет в 2021 году. Официальных подтверждений этой информации от королевской семьи не было, но рабочий график Камиллы Паркер-Боулз, дает подсказку, что эти все слухи правдивы.

График герцогини Корнуольской изменился

Принц Чарльз - первый в очереди на престол. Его супруга, Камилла Паркер-Буолз получит титул королевы-консорта, как только Чарльз станет королем.

Основная задача королевы-консорта: поддерживать короля и появляться с ним на важных мероприятий. Именно этому обучают Камиллу последнее время. Это одна из причин, почему график Камиллы так изменился за последние несколько лет. Ее обязанности сократили, чтобы она подготовилась к тому времени, когда ее супруг станет королем.

Самые активные годы Камиллы были до 2012 года, когда в среднем насчитывалось более 200 появлений за год. Для сравнения Камилла приняла участие в 98 мероприятиях в 2018 году.

График принца Чарльза также изменился

Но принц Уэльский напротив, стал работать больше. Например, в 2018 году принц Чарльз принял участие в 508 мероприятиях. Для сравнения даже королева участвовала в 283 королевских событиях, что впечатляюще для ее возраста.

Повышенная активность Чарльза является хорошим признаком и показателем того, что в ближайшие годы он будет управлять монархией. Фактически, принц Уэльский уже начал выполнять обязанности, которые обычно выполняла королева.

Тем не менее, королевская семья отрицает, что Елизавета думает об отставке. Ранее она заявляла, что планирует оставаться на троне до самой смерти.

Как публика будет реагировать на Камиллу как на королеву-консорта

Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз никогда не считались самыми популярными членами королевской семьи. Их общественный имидж все еще не идеален. В основном публика не может принять Камиллу, которая стала одной из причин развода Чарльза с принцессой Дианой. Но, начиная с начала 2000-х годов, ситуация потихоньку начала улучшаться.

Источник: Тайны королевского двора