Три королевские грации на последнем приеме в Букенгемском дворце

Главная » Новости » Три королевские грации на последнем приеме в Букенгемском дворце

Длинные вечерние платья в пол, тиары, бриллианты, награды, послы, государственные деятели - это ежегодный бал - прием в Букингемском дворце.

Блеск и роскошь мероприятия завораживает. 

Королева Елизавета II вышла к гостям во Владимирской тиаре, инкрустированной бриллиантами и дополненной каплевидными изумрудами. Первой владелицей этой тиары была великая княгиня Мария Павловна, жена великого князя Владимира Александровича, сына императора Александра II и императрицы Марии Александровны.

Длинное жемчужное платье Angela Kelly расшито кружевом. Белые тонкие перчатки, серебристая сумочка и в тон сумочке серебристые туфли. Элегантность проявляется во всем: в подборе одежды, украшений, аксессуаров. Смотришь и понимаешь, что перед тобой сила, величие, царственность. То, что не поддается моде, времени.

Герцогиня Камилла предстала перед гостями в светлом платье сливочного  цвета Bruce Oldfield

и тиаре Greville, известной как Boucheron Honeycomb

Герцогиня Кембриджская была великолепна в этом году и учла недочеты прошлого выхода.

Она подчеркнула потрясающую фигуру синим бархатным платьем в пол Alexander McQueen, с длинными рукавами и V-образным вырезом. Платье было сшито на заказ специально для нее.

Внимание привлекала тиара Кейт «Узелки любви» (Cambridge Lovers Knot) с жемчугом и бриллиантами.

Эта тиара изготовлена еще в 1910 году ипринадлежала принцессе Диане. Ее подарила на свадьбу королева Елизавета II. После развода с мужем леди Ди вернула драгоценность в королевскую коллекцию, и теперь тиара принадлежит Кейт.

Роскошные серьги из коллекции Кейт Миддлтон и ожерелье эпохи индийских правителей Nizam of Hyderabad добавили образу невероятный блеск.

Шикарный образ герцогини Кейт дополняла и другая деталь — Викторианский орден.

На восьмую годовщину свадьбы с принцем Уильямом королева присвоила Кейт Миддлтон титул Дамы Большого креста Королевского Викторианского ордена.

Непринужденная обстановка, спокойное общение. Возможно, в британском королевстве наступил покой. Надолго ли?