Женился князь Ростислав Романов, родственник Николая II

Главная » Новости » Женился князь Ростислав Романов, родственник Николая II

Первый пошёл. В смысле, свершилось, и пока Государь наследник цесаревич Георгий Михайлович Романов никак не расстанется со статусом холостяка, другой весомый представитель рода Романовых, а именно вице-председатель Объединения членов рода Романовых, князь Ростислав Ростиславович Романов пошёл под венец.

Жениху, а теперь и новоиспеченному мужу 34 года, он сын князя Ростислава Романова, потомка Великого князя Михаила Николаевича, сына Николая I и его второй жены, англичанки Кристин Ипсен. Его прабабушкой была великая княгиня Ксения Александровна, родная сестра Николая II. Невеста, теперь супруга Ростислава - 40-летняя Фотиния Мария Кристина Георганта, жительница Англии греческого происхождения, консультант по недвижимости.

Их свадьба состоялась в Восточном Сассексе, Великобритания, где и проживает пара. У счастливых молодоженов есть общий ребёнок, сын Ростислав, которому уже 6 лет. Сам князь Ростислав Ростиславович по профессии художник, пишет картины и устраивает выставки.

Картина Ростислава Романова

На светском рауте

Вообще, по роду своей деятельности в России кузены очень похожи. Оба открыли благотворительные фонды, оба находятся в совете директоров крупных компаний, получая неплохие дивиденды от своей деятельности. Но так как их кланы откровенно конфликтуют и не признают права друг друга, на родственные чувства между ними рассчитывать не приходиться.

Ну а князю Ростиславу Романову поздравления со свадьбой.