Королева снова нарушила протокол

Главная » Новости » Королева снова нарушила протокол

Согласно последним сведениям, жених принцессы Беатрис присоединится к королевской семье на Рождество в Сандрингеме в этом году.

Ранее королева не позволяла, тем партнерам, которые не состоят в браке присоединяться к семье в праздничный сезон. Монарх впервые нарушила это правило для Меган Маркл в 2017 году. До свадьбы герцога и герцогини Сассексских, которая состоялась в мае 2018 года, королева разрешила Меган присоединиться к королевской семье на Рождество. И, как сообщает источник, королева Елизавета направила рождественское приглашение и Едуардо Мапелли Моцци.

Королева явно нарушила протокол, разрешив Моцци присоединиться к празднику королевских особ в 2019 году, так как принцесса Беатрис собирается выйти замуж только в 2020 году.

Этот шаг несколько необычен, особенно учитывая тот факт, что когда принц Уильям обручился с Кейт Миддлтон в 2010 году, его невесту на рождественский ужин не пригласили. Корреспондент из Daily Mail Ребекка Инглиш отметила: "Этот жест также является признаком того, что 93-летняя королевская особа старается двигаться в ногу со временем".

Еще в 2017 году, когда Меган присоединилась к королевской семье на Рождество, один из источников сообщил: "Прибытие невесты на такой праздник произошло для семьи впервые".

Инсайдер продолжил: "Учитывая, что у Меган нет родных в Великобритании, совершенно правильно, что она проводит Рождество с Гарри и его семьей". В этом же ключе отзывается приближенный к семье источник и в этом году: "Беатрис и Едо прибыли прошлой ночью. Совершенно ясно, что Ее Величество хочет поддержать свою внучку ... каждый чувствует, что Беатрис заслуживает того, чтобы стать счастливой".

Как известно, вокруг предстоящей свадьбы принцессы Беатрис и Едуардо Мапелли Моцци ходят некоторые волнения. Пока что остаются неизвестными некоторые нюансы, важные для королевской семьи. Например, кто поведет её к алтарю? По традиции это должен сделать отец, но принц Эндрю сейчас, скажем так, нелюбим общественностью. Впрочем, сам он заявил, что проведет свою дочь к алтарю, во что бы то ни стало.

Вся королевская семья обеспокоена текущим положением дел, но единодушно поддерживают принцессу Беатрис и помогут ей провести такую свадьбу, какую она захочет, и голос общественности отойдет на второй план.