Миссия – попасть в Букингемский дворец: как стать королевской няней

Главная » Статьи » Миссия – попасть в Букингемский дворец: как стать королевской няней

Кембриджи и Сассексы доверяют воспитание своих детей и уход за ними няням. За принцами Джорджем, Луи и принцессой Шарлоттой ухаживает Мария Боралло, выпускница престижного Норланд-колледжа (Norland College), который более века является кузницей помощниц по уходу за детьми VIP-персон.

© Instagram @almudena_perezminguez 

А вот о няне первенца Сассексов известно немного. Источник, близкий к королевской семье, ранее отмечал:

Новая няня – находка. Она большой профессионал, у нее за плечами много лет работы, и она очень хорошо вписалась в семью. Великолепно справляется с маленьким Арчи и просто обожает его. Гарри и Меган очень счастливы с ней.

Как отмечает королевский биограф Кэти Николл, няня, по традиции, подписала документы о неразглашении. Известно и то, что помощница не живет постоянно вместе с Сассексами во Фрогморе и работает только днем.

© Instagram @windsordabesminare

Известно, что няни детей принцев Уильяма и Гарри проходят очень серьезную проверку перед трудоустройством. Они обязаны иметь актуальный сертификат службы раскрытия и запрета (DBS, или Disclosure and Barring Services, ранее известная как CRB), который обновляется каждые три года. Организация — главный помощник агентств по найму персонала, так как проводит обязательную проверку кандидатов на должность няни. Есть четыре уровня:

  • базовая;
  • стандартная;
  • расширенная;
  • расширенная проверка с запрещенными списками.

Разные этапы проверки включают анализ личности кандидатуры потенциальной няни:

  • сбор информации об уголовных и административных правонарушениях;
  • сведения о вступивших в действие приговорах, выговорах и предупреждениях;
  • информация о судимости.

© Instagram @almudena_perezminguez

Отмечается, что физическое лицо не может подать заявку на расширенную проверку самостоятельно. Ее инициирует рекрутинговая организация от лица работодателя.