Королева и трое наследников: Букингемский дворец представил новый официальный портрет

Главная » Новости » Королева и трое наследников: Букингемский дворец представил новый официальный портрет

Сегодня ночью Букингемский дворец распространил новый официальный фотоснимок Елизаветы II и троих ее наследников, «чтобы ознаменовать начало нового десятилетия». Королева стоит впереди в белом платье, украшенном синей брошью, и держит сумочку, на шаг позади нее — принц Чарльз и принц Уильям; принц Джордж стоит рядом со своим дедом.

«Чтобы ознаменовать начало нового десятилетия, был выпущен портрет Ее Величества королевы и Их Королевских Высочеств принца Уэльского, герцога Кембриджского и принца Джорджа. Фотография была сделана Ранальдом Маккечни в Тронном зале Букингемского дворца». Из твиттера королевской семьи (https://twitter.com/RoyalFamily)

(Портрет ростовой; увидеть его «в полный рост» и в хорошем качестве, позволяющем рассмотреть детали, можно в твиттере @RoyalFamily. Пост уже ретвитнули аккаунты Кенсингтонского дворца и Кларенс-Хауса.)

Судя по одежде королевских особ, фотография была сделана 18 декабря 2019 г., перед семейным рождественским обедом — именно тогда все они принимали участие в благотворительной акции Британского легиона, дружно выпекая рождественские пудинги. Фото с этого мероприятия уже были представлены аудитории — они публиковались в аккаунтах всех членов королевской семьи, — а фрагменты видеозаписей даже включили в рождественское послание королевы.

Подобные официальные фотографии, как не преминули заметить подписчики, появляются нечасто. Впервые портрет Ее Величества и троих наследников престола был выпущен в апреле 2016 г. — в ознаменование 90-летия королевы; тогда он стал основой для новой, юбилейной серии британских почтовых марок. Автор фото 3,5-летней давности — все тот же королевский фотограф Ранальд Маккечни:

Портрет Ее Величества королевы и Их Королевских Высочеств принца Уэльского, герцога Кембриджского и принца Джорджа (апрель 2016 г.)