Исторический момент: Кенсингтонский дворец распахивает двери для театральной постановки

Главная » Новости » Исторический момент: Кенсингтонский дворец распахивает двери для театральной постановки

Посещение Кенсингтонского дворца, где проживают члены королевской семьи, кажется захватывающей идеей, а посещение ради просмотра театральной постановки представляется чем-то фантастическим. Однако Кенсингтонский дворец идет на интересный эксперимент, который до этого никто не делал.

Instagram @lesenfantsterr

Поклонники британской монархии и театрального искусства смогут побывать в королевской резиденции на спектакле под названием United Queendom.

Пьеса рассказывает историю о двух забытых женщинах XVIII века — королеве Каролине и леди Генриетте Говард. Первая являлась супругой короля Георга II, а вторая была его любовницей.

Instagram @lesenfantsterr

"Каролина и Генриетта отказались отступать в мире, где доминируют мужчины, отказались от молчания и отказались от следования традициям. Они изменили ход истории, заново определив роль женщин при дворе, при этом коренным образом изменив Дворцовую жизнь навсегда",

- говорится в заявлении Джеймса Сигера, креативного директора театральной продюсерской компании Les Enfants Terribles.

Instagram @lesenfantsterr/@rahpetherbridgephotography

Les Enfants Terribles известна современным подходом при рассказе истории, поэтому и в этот раз не обошлось без занимательных деталей. В необычной постановке будут задействованы 14 разных комнат. Действия начнут разворачиваться на праздновании Дня рождения Георга II, затем в процессе зрители сами смогут выбирать, за кем им следовать (за королевой или за любовницей).

Instagram @lesenfantsterr

Instagram @lesenfantsterr/@rahpetherbridgephotography

Instagram @lesenfantsterr/@rahpetherbridgephotography

Иммерсивный спектакль можно будет посмотреть в период с 28 февраля по 30 марта 2020 года. Билеты уже в продаже.

Instagram @lesenfantsterr