Герцоги Кембриджские пригласили именитых гостей присоединиться к королеве на богослужении в Сандрингеме

Главная » Новости » Герцоги Кембриджские пригласили именитых гостей присоединиться к королеве на богослужении в Сандрингеме

В ожидании сообщений о том, совершит ли Ее Величество Елизавета II первый официальный выход в 2020 г., 5 января, корреспонденты и фотографы наблюдали за членами королевской семьи, посещавшими церковь: принц Уильям и Кейт присоединились к королеве на утреннем богослужении в Сандрингеме, а принц Чарльз и Камилла посетили службу в Балморале.

О первом официальном событии, «открывающем» королевский календарь вот уже несколько лет: по традиции королева лично вручает премию за академические успехи лучшим ученикам школы Спрингвуд в городе Кингс-Линн (в нескольких минутах езды от Сандрингема) — мероприятие проходит в первое воскресенье года. Это частное посещение — фотографий из школы, как правило, нет.

Daily Mail, главный британский эксперт в области моды [sarcasm mode off], посвятила значительную часть обзорной статьи восхвалению прекрасного вкуса королевы и Кейт, чьи наряды «перекликались» оттенками фиолетового. Анонс статьи из твиттера Daily Mail U.K. (https://twitter.com/DailyMailUK)

Появление герцогов Кембриджских в церкви Святой Марии Магдалины — не самое обычное дело: они нечасто присоединяются здесь к королеве, не считая традиционного присутствия на рождественской службе; естественно, всеобщее внимание было приковано к ним. Обозреватели поспешили предположить, что королевская пара принимала ближайших друзей и родных в Анмер-Холле, чтобы заранее отметить в приятной компании день рождения герцогини (9 января ей исполнится 38 лет), — по крайней мере, к ним присоединились Кэрол и Майкл Миддлтон, а также несколько друзей Уильяма и Кейт.

Забавный момент из разряда «слухи — сплетни — домыслы»: среди гостей оказались давние знакомые герцогов — Роуз Хэнбери и Дэвид Роксевидж, имена которых около полугода назад звучали в громком скандале; тогда таблоиды распространили информацию о том, что между Роуз и принцем Уильямом якобы завязались романтические отношения. Похоже, слухи все же были недостоверны, — риторический вопрос: стоит ли ждать извинений от желтой прессы?

Как и во время рождественской службы, в Сандрингеме собралось много любопытствующих зрителей, желающих лично увидеть и приветствовать направляющихся в церковь королевских особ.