Королевские свадебные торты, которые поразят вас своей красотой

Главная » Еда » Королевские свадебные торты, которые поразят вас своей красотой

Сложно представить себе свадьбу без торта, а уж королевскую, тем более. Этот десерт создают, чтобы удивлять. И это касается не только граждан королевства, но и иностранных гостей. Свадебный торт олицетворяет пару и готовится по их уникальным предпочтениям и взглядам. Сегодня я поделюсь с вами своим списком королевских свадебных тортов, которые просто поражают своей красотой.

Карл-Филипп и София

Когда дело дошло до торта, шведский принц Карл-Филипп решил не мелочится, и выбрал самое удивительное и неожиданное дополнение к свадебному торту – шипучая карамель. Сам свадебный торт тоже подавался очень оригинальным способом. Вместо традиционного многоярусного, пара выбрала несколько тортов, которые крепились на специальной конструкции. Муссовый десерт состоял из фисташкового и клубничного слоев, а также слоя из ревеня. Его главным акцентом как раз таки и стали шипучие конфетки, которые заказал жених. Такого торта гости точно не ели! А оригинальная подсветка и цветы ручной работы, сделали этот королевский свадебный торт поистине незабываемым. 

Кронпринцесса Виктория и Даниель

Наследница шведского престола и старшая сестра принца Карла-Филиппа тоже отличилась своим свадебным тортом. Для её свадьбы с Даниелем Вестлингом, королевские пекари приготовили торт, выстой больше 3 метров, и весом около 250 кг. Десерт состоял из 11 ярусов, которые были сделаны из миндальных бисквитов, покрытых шоколадной крошкой и мягкого миндального безе, а также нескольких муссов со вкусами шампанского и дикой шведской земляники. Украшен торт был розами и лилиями ручной работы, приготовленными из карамели. Торт явно создали для будущей королевы!

Шарлен и Альберт из Монако

Сын Грейс Келли и Ренье III сыграл свадьбу с Шарлен ещё в 2011, но об их свадебном торте говорят до сих пор. Его описывают как «бархатный и цветочный». Основу торта составлял мягкий бисквит с миндалем, покрытый нежным компоте из красной смородины, ванильным муссом и слоем из белого шоколада с крыжовником. Торт был весь белым, за исключением украшений, главным из которых, стала королевская протея. Именно этот цветок – символ Южной Африки, родины Шарлен. Сахарный рог изобилия, расположенный сверху на торте, напоминает о богине любви Венере, а 2000 цветов из сахарной мастики, точно добавили десерту изысканности.

Метте-Марит и Хокон

Кронпринц Хокон и его возлюбленная Метте-Марит поженились в 2001, а их свадебный торт, высотой 2,5 метров, стал посвящением их родине – Норвегии. Десерт состоял из семи слоев, а его украшения из белого шоколада имитировали корабли викингов, украшенные драконами. Коржи торта были пряными, с множеством специй, изюма и фруктов. Этот прекрасный белоснежный десерт был подарен паре норвежскими кондитерами.

Павлос и Мари-Шанталь

Свадьба наследного принца Греции Павлоса, и его невесты Мари-Шанталь состоялась в 1995 году. А их свадебный торт по-прежнему считают одним из самых красивых. Украшение восьмиэтажного торта было навеяно фарфоровой росписью из королевской коллекции, а его форма напоминала лепесток. Но не тортом единым. Кроме основного десерта, каждому из 300 гостей были предложены маленькие тортики, напоминающие основной. Украшен десерт был объемными цветами буколической раскраски.

А какой из тортов, по вашему мнению, самый красивый?