7 января: герцоги Кембриджские и герцоги Сассекские возвращаются в Лондон

Главная » Новости » 7 января: герцоги Кембриджские и герцоги Сассекские возвращаются в Лондон

Внезапно без особой помпы вернулись в Великобританию герцоги Сассекские — известно об этом стало несколько часов назад. В очередной раз официальное объявление о планах пары распространяется не через бюллетень дворца и не через аккаунты БКС в соцсетях — информацию, полученную от пресс-службы герцогов, одновременно публикуют несколько журналистов «королевского пула»: хорошо знакомые читателям Крис Шип (ITV), Ричард Палмер (Express), Ребекка Инглиш (Daily Mail), Омид Скоби (Harper’s Bazaar) и другие.

Первый в 2020 г. выход герцогов Сассекских

«7 января, принц Гарри и герцогиня Меган посетят Высокую комиссию Канады в Великобритании, чтобы встретиться с Верховным комиссаром Дженис Чаретт и сотрудниками и поблагодарить всех за теплое канадское гостеприимство и поддержку во время поездки.

Пара также посетит Канадскую галерею, чтобы увидеть специальную выставку работ художника Скавеннати, представительницы одного из коренных народов Канады, и встретится с сотрудниками Высокой комиссии — командой, работающей в различных областях и поддерживающей партнерство Канады и Великобритании».

Из твиттера Ричарда Палмера (https://twitter.com/royalreporter)


Canada House в Лондоне — здание канадской Высокой комиссии, представительства страны в Великобритании; художественная галерея расположена в нем же, так что посещение выставки не будет считаться отдельным мероприятием.

Судя по тому, что визит анонсирован заранее, закрытым (частным) он не будет — видимо, ближе к вечеру стоит ожидать появления официальных фотографий.

Герцоги Кембриджские тоже приезжают в Лондон 7 января — окончились каникулы принца Джорджа и принцессы Шарлотты, сегодня Кембриджи-младшие возвращаются в школу.