Как Букингемский дворец отреагировал на решение принца Гарри и Меган Маркл стать независимыми

Главная » Новости » Как Букингемский дворец отреагировал на решение принца Гарри и Меган Маркл стать независимыми

Фото: people.com, allcastles.ru

Вчера принц Гарри и Меган Маркл ошеломили общественность и, как утверждает Daily Mail, ссылаясь на своего инсайдера, даже королевскую семью, включая Ее Величество. В своем инстаграм-аккаунте они заявили, что хотят финансовой независимости и отходят от королевских обязанностей, собираясь жить на несколько стран.

Довольно странно было не предупредить об этом важном решении королеву, однако о том, что ее действительно не известили, косвенно говорит выпущенное вчера краткое заявление Букингемского дворца. В нем сказано, что обсуждение с герцогом и герцогиней их желания обособиться от королевской семьи находится на начальном этапе, поскольку связано с решением сложных вопросов.

Фото: twitter.com/scobie

Суть вчерашнего заявления герцога и герцогини состоит в том, что они, оставаясь частью королевской семьи, хотят вести коммерческую деятельность, которая ранее была им запрещена, поскольку они получали деньги из Sovereign Grant'а (другими словами, от налогоплательщиков).

Фото: newsweek.com

У пары есть частное состояние в 45 миллионов долларов для финансирования новой жизни, но также у них появилась возможность заработать еще больше. Эксперты утверждают, что герцог и герцогиня Сассексские могут ежегодно зарабатывать десятки миллионов долларов, если обратятся к практике публичных выступлений, книгоиздательству и участию в телевизионных проектах.

И это неудивительно: с их узнаваемостью возможности заработка в Северной Америке безграничны. Нельзя также сбрасывать со счетов личные связи Меган Маркл. Среди ее друзей есть не только знаменитости, но и крупные специалисты по пиару.

Фото: accessonline.com

При этом Daily Mail заявляет, что пара хотела бы оставить себе Фрогмор-коттедж как дом, где они могли бы останавливаться в Великобритании. Однако в качестве основного они почти наверняка выберут дом за границей: либо в США, либо в Канаде. Правда, в этом случае пара будет вынуждена платить арендную плату.

Многие британцы считают, что герцог и герцогиня непоследовательны, что логичным в их случае будет отказаться от всех титулов и привилегий:

Им также следует отказаться от своих титулов, если они не хотят быть частью семьи.

Само стремление пары усидеть на двух стульях вызвало ожидаемую негативную реакцию:

Они хотят прекратить делать все, что им не нравится, но сохранить все преимущества и привилегии. Такое ошеломляющее высокомерие! Я считаю это все очень неприятным.

Фото: vanityfair.com

Кроме того, принц Гарри и Меган Маркл планируют изменить свои отношения с прессой. Они собираются выйти из системы Royal Rota, предназначенной для распределения между британскими новостными агентствами эксклюзивной информации о членах королевской семьи, и сосредоточиться вместо этого на социальных сетях, авторитетных, с их точки зрения, изданиях и молодых журналистах.

В связи с этими событиями в СМИ уже появился неологизм Megxit (по аналогии с Brexit). И это действительно исторически важное событие, которое наверняка скажется на рейтинге королевской семьи. Как именно – покажет время.

Источник: Regius